↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Август » 6
21:47
На «Пикалевском цементе» выпущена миллионная тонна цемента
A+ | Сброс | A-


В преддверие профессионального праздника – Дня строителя на заводе «Пикалевский цемент», входящем в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», отмечен выпуск миллионной тонны цемента по результатам работы предприятия за семь месяцев. Ранее, 02 августа,  отгрузка цемента потребителям также перешагнула миллионный рубеж.

Стоит отметить, что 20 июня 2013 года на «Пикалевском цементе» выпущена 110-миллионная тонна цемента с момента начала работы Пикалевского цементного завода в 1949 году.

В настоящее время предприятие занимает лидирующие позиции по производству цемента в Северо-Западном регионе. Продукция «Пикалевского цемента» считается одной из лучших в России и используется при строительстве большинства стратегически важных объектов Санкт-Петербурга – метрополитена, АЭС, окружной автомобильной дороги, дамбы, портовых причалов, газопровода «Северный поток», реконструкции Мариинского театра, а также в реализации основных государственных программ, в т. ч. программы строительства жилья для военнослужащих.


Информационная справка о Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40 млн тонн цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд тонн, по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд тонн.

В декабре 2012 года Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн тонн цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru


Категория: События | Просмотров: 1254 | Добавил: ELvira | Теги: космическая тематика, Должностная инструкция зама по увр | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar