↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Ноябрь » 27
12:59
Молодые специалисты «Пикалевского цемента» приняли участие в Форуме работающей молодежи Ленинградской области
A+ | Сброс | A-

Молодые специалисты ЗАО «Пикалевский цемент», входящего в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», наряду с другими представителями крупнейших предприятий Северо-Западного федерального округа, приняли участие в Форуме работающей молодежи, который был организован Комитетом по молодежной политике Ленинградской области совместно с Российским Союзом молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Мероприятие проходило в период с 22 по 23 ноября в Центре досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный».

В рамках Форума для молодых специалистов были проведены различные семинары, «круглый стол», тренинги, в ходе которых участники познакомились с основными тенденциями в экономическом развитии Ленинградской области и обсудили вопросы реализации корпоративной молодежной политики, повышения трудовой мотивации и удержания молодых специалистов на предприятиях. Участники Форума также посетили промышленные предприятия региона, где ознакомились с реализацией социальных программ и направлениями работы с молодыми специалистами.

ЗАО «Пикалевский цемент» традиционно принимают активное участие в мероприятиях, которые организует Комитет по молодежной политике Ленинградской области. Так, в декабре 2012 года специалисты предприятия посетили первый Форум работающей молодежи, который проходил в Петро Спорт Отеле пос. Янино Всеволожского района Ленинградской области.

Стоит отметить, что работе с молодыми специалистами в Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» уделено особое внимание. В компании реализуется программа поддержки молодых специалистов «Окрыленные успехом», которая охватывает 16 регионов присутствия Холдинга. В рамках программы ежегодно проводятся научно-технические конференции по обмену опытом и наставничеству, а также тренинги и семинары для молодых сотрудников предприятий Холдинга. На них  молодые специалисты  представляют научные работы по менеджменту, логистике, применению энерго- и ресурсосберегающих технологий на цементном производстве.


Информационная справка о Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Информационная справка о ЗАО «Пикалевский цемент»:

ЗАО «Пикалевский цемент», основанное в 1949 году, в настоящее время занимает лидирующие позиции по производству цемента в Северо-Западном регионе. Продукция «Пикалевского цемента» считается одной из лучших в России и используется при строительстве большинства стратегически важных объектов Санкт-Петербурга – метрополитена, АЭС, окружной автомобильной дороги, дамбы, портовых причалов, газопровода «Северный поток», реконструкции Мариинского театра, а также в реализации основных государственных программ, в т. ч. программы строительства жилья для военнослужащих.

Максимальная производственная мощность предприятия составляет 2,367 тыс. тонн цемента в год. В настоящий момент завод выпускает цементы 5 видов, соответствующие всем нормативным требованиям. 20 июня 2013 года на «Пикалевском цементе» выпущена 110-миллионная тонна цемента с момента начала работы Пикалевского цементного завода в 1949 году.

В 2011 году продукции предприятия был присвоен сертификат «EcoMaterial 1.3. Экологически безопасные строительные материалы». Получение сертификата подтверждает, что продукция предприятия соответствует всем экологическим нормам, безопасна для человека, а в производстве продукции используются передовые технологии и оборудование, которое минимизирует воздействие на окружающую среду. Благодаря своим экологическим свойствам продукция завода рекомендована при строительстве и реконструкции жилья, дошкольных учреждений, школ, лечебно-профилактических учреждений.

Неизменно высоким остается качество выпускаемой предприятием продукции. В декабре 2012 года на Международной выставке (конкурсе) «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века» цементам ЦЕМ II/A-Ш 32,5 Б, ЦЕМ I 42.5H (CEMI 42,5 N) и ПЦ 500-Д0-Н были присвоены высшие награды - платиновые знаки качества. В 2012 году ЗАО «Пикалевский цемент» был также награжден дипломом победителя конкурса «Лидер строительного качества - 2012» III степени.

В 2009 году ЗАО «Пикалевский цемент» получило высшую награду в области качества - Паспорт предприятия высокого качества, а в 2011 году подтвердило это звание. Документ выдан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Информация пресс-службы ЗАО "Пикалевский цемент"

Категория: События | Просмотров: 1349 | Добавил: Dmitry | Теги: Фильм онлайн Женщины, Ерунда, Aloe vera emergency spray инструкци, 8691190703189 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar