↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Август » 6
20:50
Молодые пикалевские семьи прошли обучение в академии "Творчество" ЦДОУ "Молодежный"
A+ | Сброс | A-

2-4 августа 2013 года в Ленинградском областном «Центре досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» (Всеволожский район дер. Кошкино) состоялась тематическая смена для молодых семей «Семейная Академия - «Творчество» в рамках долгосрочной целевой программы «Демографическое развитие Ленинградской области на 2012-2014 гг.».

В смене принимали  участие молодые семьи  в возрасте до 35 лет с детьми, проживающие на территории Ленинградской области.

В числе 16 самых творческих семей Ленинградской области, в программе академии, Пикалево достойно представляли семьи Наталии, Павла Благушко и их сына Никиты, Светланы, Дениса Башмаковых и дочки Полины.

Два дня тематической смены включали два направления:

- активный семейный отдых (спортивные состязания, культурно-развлекательные мероприятия, подвижные игры)

- образовательное: лекции, мастер – классы, творческие мастерские.

Для участия в конкурсной программе смены участники самостоятельно подготавливали и представляли  фотовыставку «Творческая семья» и творческое задание: «Духовные сокровища семьи».

Конкурс заставил потрудиться предварительно все семьи. Наши  участники не один день посвятили подготовке заданий, за что особо были отмечены организаторами. Главным подарком за старания стала большая программа отдыха и веселых забавы с Нептуном и Кикиморой, поиски «духовных сокровищ семьи» с пиратами, мастер-классы по изготовлению волшебных рыбок и цветочных шаров. Существенным подспорьем молодым родителям стали консультационные занятия с логопедом. Было на что посмотреть и чему поучиться друг друга и на замечательной фотовыставке «Творческая семья».

В памяти останутся море веселья, улыбок и хорошего настроения!

Участие в подобных событиях – факт запоминающийся. Пикалевские молодые семьи, не впервые принимают участие в подобных областных мероприятиях «Молодежного». Как правило, результатом подобных поездок, становятся новые идеи, которые реализуют молодые пикалевцы, участвуя в социальных, спортивных и культурных событиях города.

Искренними и первыми впечатлениями поделилась Наталия Благушко:

"Нашей семье очень понравилась поездка в центр "Молодёжный", честно говоря первый раз участвовали в таком мероприятии, по началу сомневались ехать или нет, т.к не знали что нас там ждёт, но приехав нисколько не пожалели! Очень впечатлили радушный приём организаторов, нас сразу разместили и накормили,хотя было довольно поздно!

Следующие 2 дня были очень насыщенные,с утра зарядка потом мастер класс под названием волшебные тарелочки,из которых в итоге получились замечательные рыбки,фантазии участников не была придела))),после обеда спортивные игры,которые увлекли родителей намного больше чем детей,взрослые от души повеселились,было здорово снова окунуться в мир детства,вечером было представление своей семьи под названием "Духовные ценности",было очень интересно,все такие разные по жанру.

На следующий день был мастер-класс под названием "Цветочный шар",вот это задание меня увлекло по полной в отличии от моих мужчин,их хватило всего на 30 минут,в остальных семьях было тоже самое, т.к работа очень кропотливая и остались только мамы,3 часа пролетели незаметно и всё таки я его сделала, сама от себя не ожидала,что во мне столько терпения и это в 28 недель беременности))))

Затем было награждение,отметили всех, было очень приятно, детишкам надарили подарков, все остались очень довольны. Наш Никита уже второй день собирает подаренный конструктор!

Спросила у сына про его впечатление о поездке,что понравилось, запомнилось:большой деревянный корабль на территории лагеря на который можно было забираться, вызвал кучу восторгов, много детей с которыми было где порезвиться и поиграть и огромное озеро за территорией лагеря на котором удалось побывать, а наши дети несмотря на то что вода была прохладная даже искупались. Никита до сих пор говорит что он опять побывал на море))) и обязательно хочет туда ещё раз поехать!

В общем выходные удались, зарядились позитивом,большое спасибо Комитету по молодёжной политике за проведение таких мероприятий!!!!!"


Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации


    

Категория: События | Просмотров: 1246 | Добавил: ELvira | Теги: Должностная инструкция старшего фел, Дона порошок инструкция по применен, Cathy Berberian - Revolution (1968), Инструкция по подключению триколор , Start line сигнализация инструкция, City Soccer Challenge | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar