↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Февраль » 28
15:12
Мир Веры...
A+ | Сброс | A-

Согласно известному преданию, древнегреческий философ Диоген Синопский в ответ на расспросы удивлённых сограждан, допытывавшихся о том, что он делает с фонарём на залитых солнцем улицах, невозмутимо отвечал: «Ищу Человека!». И через две тысячи триста лет не так часто мы можем встретить человека с большой буквы. А ведь это большое счастье, когда в нашей жизни есть такие люди. И сегодня мой рассказ будет о человеке, с которым и моя личная дружба, и коллектива нашей библиотеки, и, конечно,сотрудничество длится уже не один год.

В нашем городе Веру Ивановну Потёмкину знают, как говорится, от мала до велика. Более двадцати пяти лет Вера Ивановна преподаёт в Пикалёвской детской музыкальной школе (ныне Пикалёвская школа искусств). Она занимается с детьми очень серьёзным и необходимым предметом в постижении музыкальной науки – сольфеджио; а ещё аккомпанирует на фортепиано учащимся, которые осваивают различные музыкальные инструменты.

Много лет В.И. Потёмкина возглавляла музыкальную школу, была её директором. И именно в годы её руководства были сохранены и продолжены славные традиции и достижения, которыми так славится коллектив музыкальной школы. Коллеги, учащиеся, родители и друзья ДМШ знают, что благодаря Вере Ивановне случились многие интересные гастрольные поездки, участие в конкурсах не только областного, но и российского, и даже международного уровня. А сколько удивительных рассказов об этом мы смогли прочитать в местной прессе, написанных прекрасным слогом самой Верой Ивановной. Но самое замечательное во всём этом то, что наши пикалёвские ребятишки смогли увидеть мир, а наиболее талантливые смогли получить поддержку и продолжить обучение дальше. Таким примером служит творчество воспитанника Пикалёвской музыкальной школы Дмитрия Кольцова.

А какие незабываемые вечера традиционно проводятся в музыкальной школе, посвящённые Рождеству и светлому празднику Пасхи! Организует, проводит и наполняет интересной эмоциональной информацией эти музыкальные праздники Вера Ивановна. Каждый раз, побывав в концертном зале музыкальной школы, уходишь с большим запасом позитивного настроения и с чувством огромной благодарности!

Часто ловишь себя на мысли – как и где находит в себе силы эта хрупкая на вид женщина и понимаешь, что она сильна и крепка духом. Вера Ивановна всегда старается быть всем полезной и нужной, никогда не отказывается помочь, находит время для каждого, кто к ней обращается. Как хорошо, что рядом с нами живёт человек, обладающий большой душевной красотой. И как я знаю, старается жить по христианским заповедям. Вера Ивановна – человек воцерковленный, она регент храма «Воскресение славущее». Здесь она руководит певчими на клиросе. И не побоюсь сказать, что не в каждом храме можно услышать такое песнопение, когда душа твоя возносится к ангельским высотам.


В первый день весны у Веры Ивановны Потёмкиной юбилейный день рождения. Дорогая Вера Ивановна, мы Вас сердечно поздравляем! 

И вместе с пожеланиями здоровья на многие лета, добра, благополучия, хочется высказать слова своей души строчками данной публикации.

Любовь Кочубей.

по материалам свежего выпуска газеты рабочее слово № 8 (2583) 28.02.2013


PS:



Категория: События | Просмотров: 1473 | Добавил: ELvira | Теги: освіта, симулякр, Скачать медиа гет бесплатно, Скачать музыку бесплатно mp3, 8691190739256, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar