↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Октябрь » 21
12:30
Материнский капитал. Управление Пенсионного Фонда в Бокситогорском районе информирует.
A+ | Сброс | A-

    В целях создания условий, обеспечивающих семьям, имеющих детей, достойную жизнь, в нашей стране был принят Федеральный закон от 29.12.2006 № 256-ФЗ (в ред.16.11.2011) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», который устанавливает дополнительные меры государственной поддержки таких семей.

Первые сертификаты были выданы с размером материнского (семейного) капитала  250000 рублей.  Ежегодно данный размер пересматривается и индексируется с учетом темпов роста инфляции. На сегодняшний день размер материнского (семейного) капитала составляет 408960 рублей 50 копеек, для тех кто не распоряжался средствами своего капитала. Таким образом материнский семейный капитал увеличился за 7 лет на 158960 рублей 50 копеек, что составляет почти 64 % от первоначальной суммы!

    В Бокситогорском районе 08.11.2011 был выдан тысячный сертификат на материнский семейный капитал. На сегодняшний день выдано 1413 сертификатов.

Дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, - это меры, обеспечивающие возможность улучшения жилищных условий, получения образования детей, а также повышения уровня пенсионного обеспечения мамы.

В случае направления средств материнского семейного капитала на получение образования ребенка можно выделить возможность направить средства материнского семейного капитала на содержание детей в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Распорядиться средствами материнского семейного капитала по указанному направлению в соответствии с п.6 ст.7 Федерального закона № 256-ФЗ можно в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, в связи с рождением которого появилось право на дополнительные меры государственной поддержки.

При направлении средств на оплату содержания ребенка в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, к заявлению о распоряжении средствами прилагается  договор между образовательным учреждением и лицом, получившим сертификат, включающий в себя обязательства по содержанию ребенка в образовательном учреждении и расчет размера платы за содержание ребенка в образовательном учреждении, а также документы, поименованные в п.6  правил подачи заявления о распоряжении средствами материнского семейного капитала, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.12.2008 № 779н.

На все Ваши вопросы специалисты Пенсионного Фонда в Бокситогорском районе всегда готовы ответить по телефону 24-777. Также подробную информацию Вы можете получить на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации – www.pfrf.ru.


Управление ПФР в Бокситогорском районе Ленинградской области.



Категория: События | Просмотров: 1332 | Добавил: ELvira | Теги: лже-Христос, Освободите Вилли / Free Willy, Malaguena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar