↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2012 » Декабрь » 28
18:33
Лидеры перемен живут и работают В Бокситогорском районе и Пикалево
A+ | Сброс | A-

Некоммерческая организация «Централизованный муниципальный фонд по содействию и развитию малого предпринимательства Бокситогорского муниципального района» (ЦМФ БМР) в этом году отметила свое пятилетие весной этого года. 
Свои цели по созданию благоприятных условий для развития малого предпринимательства в МО «Бокситогорский район» фонд успешно реализует, участвуя в реализации мероприятий Долгосрочных целевых региональных и муниципальных программ развития малого и среднего бизнеса, содействия самозанятости населения. Постоянная образовательная,  консультационная и информационная помощь бизнес-сообществу района, участие в мероприятиях Ленинградской области сформировали и укрепили позиции ЦМФ БМР как надежного партнера и помощника как предпринимателей, так и органов власти района и области. 
Сегодня в числе главных партнеров фонда  - Комитет по развитию малого, среднего предпринимательства и потребительского рынка Правительства Ленинградской области, ГУ «Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Ленинградской области», Центр сельскохозяйственного консультирования при Комитете по агропромышленному комплексу Правительства Ленинградской области, Администрация Бокситогорского муниципального района, Администрации поселений, Центр занятости Бокситогорского района, образовательные учреждениями Бокситогорского и Тихвинского районов, муниципальные структуры и поддержки малого бизнеса, руководство проекта «Новое Пикалево» Фонда «Вольное дело», другие региональные и местные общественные объединения. 
Фонд принимает активное участие в общественной жизни района, оказывая содействие в сборе средств и проведении различных культурных, спортивных, благотворительных мероприятиях, пропагандирующих здоровый образ жизни и способствующих укреплению положительного образа представителей малого и среднего бизнеса и благоприятного имиджа Бокситогорского района. 
Каждодневная (рутинная) работа складывается из постоянного и непосредственного общения и решения проблем предпринимателей и жителей района. Почти 400 обращений в течение года. Цифра говорит сама за себя! Вопросы носят самый разный характер  и требуют конкретных действий и неформального решения. Сотрудники фонда (а их всего двое  Сергей Иосифович и Кристина Валерьевна Мельник) компетентны и оперативны в своей деятельности.   Большую часть времени уделяется организации и проведению массовых информационных мероприятий (52 семинара, 3 ярмарки) направленные на развитие малого предпринимательства на территории Бокситогорского и Тихвинского районов для учащихся, студентов, безработных, предпринимателей. Содействие в получении грантов (в размере 300 тысяч рублей - 7 грантов и  1 грант в размере 1690 тысяч рублей на создание фермерского хозяйства (по программе «Начинающий фермер») на создание собственного дела представителями социально-незащищенных категорий населения  – отличное подтверждение профессионализма сотрудников и перспектив развития бизнеса в нашем районе.
Результативность и эффективность работы фонда была отмечена по итогам конкурса среди муниципальных структур поддержки малого и среднего предпринимательства Ленинградской области в 2012 году на звание «Лучшая организация поддержки предпринимательства», где ЦМФ БМР занял Первое место в номинации «За общие достижения среди организаций со стажем работы менее 5 лет с плотностью субъектов МСП до 30 единиц включительно на 1000 жителей муниципального района».
На ежегодном Балу предпринимателей, посвященному празднованию Дня предпринимателя Ленинградской области, состоявшемся 19.12.12.  в ресторане гостиницы «Азимут» представители фонда принимали заслуженные поздравления.
В числе лучших из лучших названы и предприниматели  Пикалево.
ЗАО «Пикалевские колбасы» в областном конкурсе  «Лучший в малом и среднем бизнесе» присуждено призовое 3 место в номинации «Лучшее промышленное предприятие». Руководство предприятия, во главе с Георгием Вадимовичем Жуковым давно и прочно сделав ставку на качество, постоянный контроль производства, мониторинг рынка и эффективные изменения традиционного производства, сумели за годы работы предприятия не только сформировать рынок потребителей своей продукции, и сделать «Пикалевские колбасы» заметным игроком на продовольственном рынке региона.
Отрадно, что качество и уровень работы пикалевских предпринимателей отмечают не только покупатели, но и руководство региона. В конце лета, на праздновании 60-летия Бокситогорского муниципального района ЗАО «Пикалевские колбасы»  получило Диплом победителя конкурса  «Прославим край своими именами», посвященного юбилею района и 85-й годовщине образования Ленинградской области, в номинации «Лидер перемен».
Год уходящий был по-разному событийным для большинства из нас, но предпринимательское сообщество, в жесточайших условиях доказало не только свою способность и право быть равноправным участником экономики, развивается и становится реальным ЛИДЕРОМ ПЕРЕМЕН!

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

Категория: События | Просмотров: 1644 | Добавил: Dmitry | Теги: Customizer!!), авторитета, CTMEmerald, Cyberghostde's, dandelion, DarthUdko, CTMThe, DAYS- | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar