↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2022 » Сентябрь » 30
15:28
Лекция для будущих юристов
A+ | Сброс | A-
29 сентября 2022 года начальником Отдела по вопросам миграции ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО Юлией Юрьевной Петривней и заместителем начальника Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России Солнцевой Натальей Анатольевной проведены занятия со студентами колледжа Бокситогорского филиала ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина». Ребятам, выбравшим своей будущей специальностью юриспруденцию, сотрудники полиции прочитали лекцию по теме «Административно-правовой статус иностранных граждан».
Будущим юристам сотрудники полиции рассказали об особенностях действующего на территории Российской Федерации законодательства в области миграции, о правах и обязанностях иностранцев, желающих на постоянной основе жить и трудиться в нашем государстве. Креме того, ребята узнали и об ответственности не только иностранных граждан за нарушения установленных требований миграционного законодательства, но и граждан России, привлекающих иностранцев к трудовой деятельности с нарушением Закона или осуществляющих фиктивную постановку граждан иностранных государств на миграционный учет по месту пребывания.
Во время широкого развития миграционных процессов данный вопрос является довольно актуальным и многим из ребят в своей будущей профессиональной деятельности возможно придется столкнуться с решением проблем, связанных с урегулированием положения иностранных граждан на территории нашего государства, особенностями правил въезда, проживания и осуществления трудовой деятельности гражданами различных государств, в связи с чем лекции проводимые представителями полиции, непосредственно участвующей в контроле за соблюдением иностранными гражданами миграционных правил, носят довольно информативный характер со множеством примеров «из жизни», что очень важно для начинающего специалиста. И, кроме того, такие встречи с представителями отдельных правоприменительных профессий позволяют студентам более близко познакомиться с существующими профессиями и выбрать для себя дальнейший профессиональный путь. 
 


Категория: События | Просмотров: 228 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar