↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Сентябрь » 27
23:37
"Кросс лыжников" перед зимним сезоном в Пикалево. 26.09.2013
A+ | Сброс | A-

   В конце весны, как правило, после схода снежного покрова и по завершению сезона у лыжников начинается так называемый переходный период. Спортсмены активно, а кто и пассивно отдыхают. В этот период можно и нужно хорошенько отдохнуть, восстановиться после долгого и утомительного соревновательного сезона.

  Выработав за летние месяцы, достаточный уровень общей выносливости, заложив некую «базу», осенью можно переходить к более скоростным тренировкам. Добавляется работа на отрезках, ускорения на роллерах, прыжковая имитация в подъёмы. Вся схема летней тренировки, таким образом, заключается в короткой фразе: от выносливости к скорости. Так лыжники готовят себя к начинающему спортивному  лыжному сезону.

 26 сентября 2013г. в городе Пикалёво на лыжной трассе комплексной спортивной базы МУ ФОК прошло открытое первенство г. Пикалёво  «Кросс лыжников».

Второй год подряд в стартовом городке возле плавательного бассейна имени Хорена Бадальянца проводятся эти соревнования.

Мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризация бега как одного из самых полезных и доступных массовых видов спорта. Около 100 участников приняли старт в данном спортивном мероприятии. Среди них спортсмены из г. Бокситогорск и г п .Ефимовский г. Тихвин, п. Бор   Город Пикалево представляли  спортсмены МУФОК г. Пикалево и учащиеся  МБОУ ДОД ДЮСШ.

Кроссовые дистанции были очень сложными, т.к. на дистанции 3 км, которую бежали старшеклассники, перепад высот достигал 150 метров. Несмотря на плохие погодные условия, дождь и сильный ветер наши ребята достойно выглядели на фоне своих сверстников других муниципальных образований. Первым был дан старт самым юным участникам 2004г.р. и младше  на дистанцию 1 км, далее согласно стартового протоколу по возрастным группам.

Впереди новые старты и спортивные мероприятия зимнего сезона. Соревновательный сезон обычно длится три месяца с января по март и  проход и очень быстро, лыжники стартуют, как правило, каждые выходные. Главная задача любителей–    получать радость и удовольствие от тренировок и соревнований. Занимайтесь спортом, друзья! Мы желаем всем здоровья, долголетия и высоких спортивных  результатов.

МУФОК г. Пикалево



 
Категория: События | Просмотров: 1170 | Добавил: Dmitry | Теги: 8691190703707, www russiancupid, Живая сталь / Real Steel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar