↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2017 » Ноябрь » 27
13:30
Хореографический ансамбль "Карусель" отметил своё 25-летие.
A+ | Сброс | A-

Депутаты Николай Пустотин и Юрий Терентьев - почитатели таланта юных хореографов пикалевского ансамбля «Карусель»

25.11.2017 в обновленном после ремонта концертном зале пикалевского отдела МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» состоялся праздничный концерт, приуроченный к юбилею одного из ведущих коллективов Бокситогорского района - Детского Образцового хореографического ансамбля «Карусель»https://vk.com/karuselpik .

С приветственными словами к присутствующим обратились Елена Николаевна Крюкова - специалист Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района, Наталья Игоревна Дергилева - заведующий общим отделом администрации МО «Город Пикалево», Марина Николаевна Волкова – помощник депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотина.

Выполняя поручение депутатов Н.И. Пустотина и Ю.И. Терентьева Марина Николаевна тепло и сердечно поздравила коллектив, его руководителей и участников, родителей и помощников «Карусели» с такой значимой датой. В словах приветствия в частности говорится: «Ансамбль «Карусель» хорошо известен и горячо любим не только в г.Пикалево, Бокситогорском районе, но и среди многих знатоков и ценителей хореографии в Ленинградской области.  Уверены, большинство пикалевцев согласятся, верным будет считать, что в Пикалево нет ни одного жителя, сознательного возраста, кто бы не знал о замечательном детском коллективе, или не видел его выступлений. Сегодня особенно отрадно видеть, что тот высокий уровень исполнительского мастерства, стремление к максимальному раскрытию и развитию творческих способностей воспитанников, которые были заложены стараниями и талантом основателя ансамбля Людмилой Петровной Лебедевой, молодые руководители коллектива сохраняют и у них это отлично получается. Всех нас, поклонников вашего коллектива радует, что уже столько лет ансамбль «Карусель» дарит талантливым детям возможность самореализации, а пикалевцам - заряд хорошего настроения и чувство гордости за земляков! С праздником!»

В память о юбилейном событии М.Н.Волкова вручила коллективу Благодарствнное письмо депутатов Н.И.Пустотина и Ю.И.Терентьева «За творческий вклад, сохранение и популяризацию хореографического искусства, за воспитание и творческое развитие подрастающего поколения и в связи с 25-летием образования хореографического коллектива».

Как всегда, яркий, наполненный теплом сердец и энергии, концерт ансамбля отвечал названию коллектива «Карусель». 25-летний, юбилейный концерт превзошел все ожидания. Это была огромная настоящая карусель впечатлений, калейдоскоп улыбок танцоров, стараний малышей и виртуозных «па» старших участников, красочных костюмов, трогательных поздравлений коллег, руководителей, партнеров, выпускников, родителей, гостей.

Переполненный зал с трудом вместил всех почитателей таланта юных хореографов пикалевского ансамбля «Карусель».

Фоторепортаж о юбилейном концерте ансамбля «Карусель»  https://vk.com/karuselpik?z=album-17301467_248972583 .

 

Эльвира Панфилова, помощник заместителя Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Н.И.Пустотина





Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1252 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar