↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Сентябрь » 6
19:28
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» совместно с РГО оснастит все детские библиотеки России новой серией географических книг
A+ | Сброс | A-

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в рамках попечительской деятельности РГО реализовал  уникальный проект по оснащению детских библиотек по всей стране новой серией географических книг. Всего к 2015 году будет издано более 90 000 книг. В 2013 году более 30 000 книг будут переданы в детские библиотеки, кадетские корпуса и специализированные учебные заведения в Московской, Ленинградской, Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Липецкой, Рязанской, Самарской, Смоленской, Свердловской, Тамбовской, Тульской, Ульяновской, Челябинской и других областей.

«Данный проект обещает стать самым масштабным по распространению знаний в детские библиотеки страны за последние 15 лет», - отмечает Сергей Черкасов, директор по развитию издательства «Эксмо», поддержавшего реализацию проекта.

В рамках проекта изданы дневники и путевые заметки 15 великих российских географов и путешественников: Миклухо-Маклая, Пржевальского, Семенов-Тянь-Шанского, Беллинсгаузена, Беринга, Врангеля,   Гончарова, Крузенштерна, Крашенинникова, Янчевецкого, Цыбикова, Головнина, Рериха, Никитина, Обручева, Макарова.

Книги объединены в 4 серии:

•    «Путешествия в дальние страны и вокруг света» (в серию вошли дневники и путевые заметки Н.Н. Миклухо-Маклая, И. Крузенштерна, И.А. Гончарова, А. Никитина)

•    «Путешествия на Север и Юг» (в серию вошли дневники и путевые заметки Ф.Ф. Беллинсгаузена, Ф.П. Врангеля, С.О. Макарова, В.М. Головнина)

•    «Путешествия на Восток, Часть 1» (в серию вошли дневники и путевые заметки Н. Пржевальского, П. Семенова-Тянь-Шанского, Г.Ц. Цыбикова, Д.Г. Янчевицкого)

•    «Путешествия на Восток, Часть 2» (в серию вошли дневники и путевые заметки В. Беринга, В.А. Обручева, С.П. Крашенинникова).

Тексты дневников прошли литературную обработку и адаптацию к условиям современного русского языка, а сами книги содержат рисунки и фотографии членов экспедиции,  оригинальные и авторские иллюстрации, в том числе - иллюстрации из первых изданий дневников и записок.

«На страницах этого уникального издания ярко и увлекательно описано, как на протяжении столетий открывались новые земли и менялась карта мира. Следуя примеру великих промышленников прошлого, Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» с радостью поддерживает инициативы Русского Географического Общества по возрождению научно-исследовательских традиций в области географии и страноведения. Уверен, что изданные нами дневники великих географов и путешественников станут примером мужества, патриотизма и целеустремленности для подрастающего поколения», - отметил Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход.


Информационная справка о Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, является лидером российского производства строительных материалов.  

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» ведет широкую созидательную деятельность, связанную с развитием и поддержкой театрального и музыкального искусства, просвещения. Среди реализованных проектов:

•    Многолетнее партнерство с Московским Международным Домом Музыки, в рамках которого реализуется  популярный проект «Звездная лестница»;

•    Поддержка Государственной Третьяковской галереи, за 6 лет партнерства с которой был осуществлен ряд крупных выставочных проектов (в т. ч.: выставки Марка Шагала и Михаила Нестерова), а также проведено исследование деятельности Джорджа Доу – создателя знаменитой Военной галереи Зимнего дворца;

•    Партнерство с театральной Премией «Золотая Маска». В 2012 году Холдинг получил Национальную театральную Премию «Золотая Маска» за значительный вклад в российскую культуру и широкую созидательную деятельность, связанную с развитием и поддержкой театрального искусства.

Председатель Совета директоров Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - Филарет Ильич Гальчев входит в Попечительский совет Русского Географического Общества.


Категория: События | Просмотров: 1138 | Добавил: ELvira | Теги: космическая тематика, Muhabbat Uzugi (O'zbek Tilida)., Robot Va Frenk (O'zbek Tilida). | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar