Главная » Новости » Образование » 2016 » Ноябрь » 15
"К бою готов!"

09 ноября на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №3" города Пикалево в комплексе ОБЖ прошли мероприятия для обучающихся 10-11 классов по основам военной службы "К бою готов!".

Занятия проводились в рамках государственной программы "Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области", подпрограммы "Патриотическое воспитание "Область Славы!" инструкторами Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области "Центр "Патриот" при поддержке Всероссийского движения школьников и комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района.

На занятиях обучающиеся средних общеобразовательных школ города Пикалево узнали о современном оружии Российской армии, смогли попрактиковаться в неполной разборке и сборке автоматов Калашникова. Мероприятия были построены в интерактивной и диалоговой форме, и учащиеся школ смогли не только почерпнуть новые знания из рассказов инструкторов, но и задать своим преподавателям вопросы.

Участие в занятиях приняли более 100 обучающихся.
Источник информации - http://adm.boksitogorsk.ru/about/info/news/6952/

Категория: Образование | Просмотров: 1258 | Добавил: ELvira | Теги: К бою готов!, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0