↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Спорт » 2017 » Апрель » 4
14:29
Итоги лыжного сезона 2017 года
A+ | Сброс | A-


Подводя итоги лыжного сезона.

Лыжный сезон 2016-2017 г. для спортсменов группы «Лыжные гонки» муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево», которых тренирует Быстров Борис Александрович, выдался продуктивным. Зима оказалась сравнительно теплой, снега было достаточно и это позволило выполнить тренировочный и соревновательный процесс в полном объеме. В этом году наши лыжники имели возможность стартовать на областных соревнованиях в г. Лодейное поле «Приз Губернатора Ленинградской области» 1 этап Чемпионат и Первенство Ленинградской области, в г. Тихвин 1 этап Кубка лыжных марафонов Ленинградской области «Тихвинский марафон», в п. Шапки «Приз Губернатора Ленинградской области» 2 этап, в г. Пикалево Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» и «Приз Губернатора Ленинградской области» 3 этап. В областных соревнованиях хорошие результаты показали Баранов Максим, Горячев Павел, Маркова Кристина, Морозова Виктория, Зверев Владимир, Ляхова Ольга, Семенова Елена - они вошли в десятку лучших спортсменов области, Маловский Владимир – занял 3 место среди ветеранов на Всероссийской массовой гонке «Лыжня России». Юрий Брикса – чемпион Ленинградской области по трём этапам на «Приз Губернатора Ленинградской области» и Первенства Ленинградской области.

Наши спортсмены активно участвовали в соревнованиях Тихвинского района: Открытие зимнего сезона, Новогодняя гонка, Рождественская гонка, Мемориал А.М. Варфоломеева, Кубок Федераций биатлона и лыжных гонок и Бокситогорского района: Открытие зимнего сезона; Закрытие зимнего сезона, посвященное памяти тренера О.А. Куккета. По итогам этих соревнований наши спортсмены были в числе победителей и призеров.

Хочется отметить спортсменов младшей возрастной группы: Попову Алину, Крылова Ивана, Соловьева Сергея и Пежемского Максимилиана. Ребята хорошо трудились сезон и вошли в 10 лучших спортсменов Бокситогорского района в своей возрастной группе.

Активно и плодотворно лыжный сезон провели Петров Алексей, Гришин Алексей, Быков Александр, Морозов Сергей и Морозов Даниил.

11 февраля город Пикалево принимал участников Областного этапа ХХХV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2017», в рамках которой проводились областные соревнования «Приз Губернатора Ленинградской области» 3 этап. Стартовали спортсмены и любители лыжных гонок из 11 муниципальных районов Ленинградской области, всего приняли участие 400 человек.

Наш город для проведения такого масштабного соревнования был выбран не случайно. Как отмечают многие, лыжная трасса в нашем городе одна из лучших в Ленинградской области: удачное географическое расположение, долго сохраняющийся снежный покров и отличная подготовка самой лыжни. Если первое и второе это заслуга природы, то третье это полностью заслуга человека, а именно Быстрова Бориса Александровича. Борис Александрович каждый день в зависимости от погодных условий: укатывает, закатывает, боронит, нарезает и др., чтобы не только спортсмены, но и любители могли прогуляться на лыжах по нашей замечательной трассе. Школы на лыжной трассе проводят уроки физической культуры и соревнования, предприятия и организации города пользуются трассой для проведения соревнований и Дней здоровья. И очень обидно, когда спортсмены, приезжающие из других городов восхищаются нашей трассой, а сами жители города не берегут то, что делается для них, для их детей и внуков.

Муниципальное учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево» выражает благодарность директору филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Пикалевское ЛПУ МГ Замараеву Денису Михайловичу за огромную помощь в восстановлении освещения лыжной трассы, за предоставление бульдозера для планировки трассы перед сезоном, главному инженеру государственного предприятия «Бокситогорское дорожное ремонтно-строительное управление» Синицыну Александру Васильевичу за выкос травы, директору ЗАО «Пикалевская ПМК-22» Клюквину Анатолию Александровичу за предоставление техники, Баранову Максиму Борисовичу за личное участие в расчистке трассы трактором, спортсменам Брикса Юрию, Усанову Сергею, Петрову Алексею за личное участие в вырубке кустов и деревьев для расчистки трассы.

Вот таким был «Лыжный сезон 2016-2017».


Информация МУ "Физкультурно-оздоровительный комплекс г.Пикалево"
 
Категория: Спорт | Просмотров: 1196 | Добавил: Elena | Теги: лыжный сезон, итоги 2017, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar