Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Февраль » 23
Информация о степени доступности объектов инфраструктуры МО «Город Пикалево» для маломобильных групп населения

В целях обеспечения системного и комплексного подхода к решению проблемы социальной интеграции инвалидов Администрацией МО «Город Пикалево» доведена до сведения руководителей учреждений, предприятий информация о стратегических приоритетах социальной интеграции инвалидов, в том числе о проведении работ по адаптации социальных объектов и осуществлении исчерпывающих мер по обеспечению доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

На 1 этаже здания Администрации (ул. Речная д.4), в помещениях Отела социальной защиты оборудован кабинет для встреч маломобильных групп населения  (далее – МГН) со специалистами структурных подразделений Администрации.

На улице, на стене здания (со стороны Отдела социальной защиты населения), установлен домофон и кнопка «Вызов персонала», оборудован пандус с перилами.

При необходимости представителям МГН предоставляется помощник из числа работников администрации для преодоления барьеров, возникающих при предоставлении муниципальной услуги наравне с другими гражданами.
Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1324 | Добавил: ELvira | Теги: маломобильные группы населения, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0