↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2015 » Апрель » 15
17:49
III Соминская - Петровская ярмарка 2015 года и Фестиваль «РОДНАЯ СТОРОНА» дополняют туристические маршруты Ленинградской области
A+ | Сброс | A-

Оргкомитет  III Соминской - Петровской ярмарки  2015 года - vk.com/sominskaya_yarmarka  приглашает к участию Фестивале  городских и сельских поселений Бокситогорского муниципального района «РОДНАЯ СТОРОНА», который пройдет в рамках праздничной программы ярмарки 12 июля 2015 года в с. Сомино.

Фестиваль проводится в период с 01 мая по 12 июля 2015 года с целью укрепления единства общества на основе эффективной пропаганды истории, потенциала, достижений и особенностей городских и сельских поселений Бокситогорского муниципального района.

Задачи Фестиваля:

  • Выявление и поддержка творческих, гражданских инициатив, развитие делового потенциала жителей района, направленных на улучшение качества жизни.
  • Консолидация и продвижение позитивного опыта, накопленного в поселениях Бокситогорского района, для последующего его распространения и тиражирования.
  • Укрепление тенденций успешного развития поселений Бокситогорского района.
  •  Создание условий для развития творчества и культурного потенциала района, привлечение населения к активному взаимодействию с ОМС.
  • Укрепление творческих и партнерских контактов между поселениями района.

Ярмарка станет площадкой презентации поселений Бокситогорского района и основных православных праздников, традиционных в отдельных населенных пунктах района. К примеру:День памяти пророка Илии в п. Ефимовский, День св. Пантелеймона в  Самойловском поселении и ставшие традиционными в поселениях фестивали и праздники, такие как Сырный день (Казанская) в д. Сидорово или фестиваль традиционнных национальных культур «Родники земли Климовской" в п. Климово и др. Бокситогорский район - край богатой истории и традиций. Именно на нашей земле расположены значимые объекты православной церкви – – Антониево-Дымский монастырь, Деревянный храм Рождества Пресвятой Богородицы в д. Лиственка(построен в 1599 г. и является древнейшим действующим храмом Санкт-Петербургской епархии),Храм Святой Троицы в д. Озерево (постройки до 1582 г.), Свято-Троицкий женский скит Тихвинского Свято-Успенского мужского монастыря в д. Сенно и др. Сохранившиеся усадебные дома Большедворского, Лидского, Ефимовского поселений, места пребывания знаковых исторических персон императоров, известных военачальников, предпринимателей, технической элиты  и творческой среды Российского государства,уникальные объекты экологии и природы (карстовые реки, озера), места связанные с военной историей нашего района - все то, что должно стать интересным и востребованным в туристическом бизнесе, а значит быть востребованным в социально-экономической структуре поселения.

Фестиваль "Родная сторона" может существенно пополнить туристическую карту не только Бокситогорского района, а и Ленинградской области! Чем больше информации будет о нашем крае, о наших стремлениях и возможностях, тем более эффективными и реальными будут результаты общих стремлений в развитии нашей малой родины.

Организаторы Фестиваля приглашают к участию, бизнес-сферы, некоммерческие организации, учреждения социальной сферы, предприятия, инициативные группы, всех жителей городских и сельских поселений Бокситогорского района.

Проявите инициативу, предлагайте свои идеи участия в своем населенном пункте представителям органов местного самоуправления, работникам учреждений культуры.

Мы знаем, Вам есть что представить и чем удивить гостей III Соминской Петровской ярмарки.

Положение о  фестивале  городских и сельских поселений Бокситогорского муниципального района «РОДНАЯ СТОРОНА» в рамках проведения III Соминской - Петровской ярмарки  2015 года и заявка на участие в Приложении 1 (смотреть-скачать - /Documents/news/konkursi/polozhenie-festival_mo_bmr_rodnaja_storona_2015.pdf)

Эльвира Панфилова

 

Категория: События | Просмотров: 1620 | Добавил: ELvira | Теги: как вернуть аккаунт, Эгилок таблетки инструкция по приме, бесплатная доставка шаров с гелием, Тиоцетам инструкция по применению у, Должностная инструкция заведующего , Инструкция по применению метопрокла, 3607349723873, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar