↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Ноябрь » 24
14:15
Городской праздник «ПУТЕШЕСТВИЕ В ЧИЛДРЕНС СИТИ SPORTS» для детей дошкольных образовательных учреждений МО «Город Пикалево»
A+ | Сброс | A-

21 ноября 2014 года самые юные жители города Пикалёво имели прекрасную возможность наблюдать за зрелищным и завораживающим мероприятием. Прошёл действительно ДОБРЫЙ день счастливого года, потому что этот год - ГОД ДЕТСТВА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ! А наш спортивный праздник проводился  в  филиале ООО «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» Пикалевское ЛПУМ в зале спортивно-оздоровительного  комплекса «Лидер» и посвящён 60-летию города Пикалево.

Цель проведения праздника – повышать интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей. Выявлять способности и интересы детей. Воспитывать волевые качества, развивать стремление к победе и уверенность в своих силах. Учить не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей. Организаторы праздника предложили  детям путешествие в Чилдренс Сити Sports, что в переводе означало путешествие в спортивный город детства, где дети по кирпичику его строили, соревнуясь в быстроте, ловкости, силе, смекалке. Очень хотелось, чтобы в этом городе детства процветали такие виды спорта как футбол, гандбол, плавание, лыжные гонки, хоккей, тяжелая и легкая атлетика, бокс. Соревнования командные. В каждой команде по 10 человек. К участию в соревновании допускались дети в возрасте 6-7 лет. Все  участники должны были  иметь эмблемы с названием команды. Каждая команда подготовила небольшую визитную карточку на 1,5 – 2 минуты, в которой отражалось  название команды, девиз, пропаганда здорового образа жизни. Чтобы начать спортивный праздник, нам нужно было пригласить  его участников – воспитанников дошкольных учреждений.  Спорт – залог хорошего настроения и отличного здоровья. На нашем спортивном празднике мы рады были приветствовать  дружные, спортивные команды, среди них команды МБДОУ «Д\С №2  КВ», МБДОУ «Д\С №5  КВ»,  МБДОУ «Д\С №6  КВ», МБДОУ «Д\С №7 КВ», МБДОУ «Д\С №8 КВ», МБДОУ «Д\С №9 КВ»

Воспитанники хореографического ансамбля "Карусель" - педагог Веселова Юлия Николаевна - открыли праздник   танцевальной миниатюрой “Гномики”.

Звучала веселая музыка и у центральной сцены появился распорядитель представления – Праздник-Строитель, который поприветствовал детей, желая удачи и  в течение праздника  создавал из модулей детский город спорта. В конце праздника все увидели, каким он получился. На мероприятии присутствовали гости: - заместитель главы администрации МО «Город Пикалево» Николаев Дмитрий Владимирович,

 -ведущий специалист отдела по социальной политике администрации БМР Горбачева Елена Анатольевна,

- ведущий специалист по дошкольному образованию Комитета образования БМР  Погодина Наталья Борисовна,

- специалист ОСП администрации МО «Город Пикалево» Качанова Елена Леонидовна,

-директор муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительного комплекса г.Пикалёво»- Шишков Андрей Владимирович,

- главный судья соревнований – Отличник физической культуры и спорта тренер-преподаватель Суков Андрей Викторович.

Все болельщики и зрители поддерживали свои команды громкими аплодисментами! В каждой эстафете участвовали все члены  команд, и побеждали те, кто быстрее всех и без ошибок заканчивали  ее.

Восемь эстафет «Гонка мячей», «Перекидывание мяча», «Силачи», «Проплыви туннель», «Хоккей», «Бег с препятствиями», «Кенгуру», «Самый быстрый».

После каждой эстафеты Строитель по кирпичику закладывал детский город. На каждом кирпиче рисунок с видом спорта. И было понятно, в какихклубах и секциях занимаются пикалевские ребятишки. Озвучены были тренера, инструктора, которые ведут спортивные группы.

В перерыве музыкальную разминку «Чико-Нико» исполнила студентка колледжа Пирогова Екатерина.

Акробатическая студия под  руководством  Елены  Николаевны Кристман для гостей и зрителей преподнесла гимнастический подарок.       

В конце праздника   зрители  и участники  увидели танцевальный номер «Светлячок» в исполнении  воспитанников  хореографического ансамбля "Карусель" - педагог Лебедева Антонина Андреевна.

Слово для подведения итогов представили  главному судье Сукову Андрею Викторовичу.

Победители и призеры определялись по номинациям.

1. МБДОУ «Д\С №2  КВ» – «Самые меткие».

2. МБДОУ «Д\С №5  КВ» – «Самые спортивные».
3. МБДОУ «Д\С №6 КВ» - «Самые энергичные».

4. МБДОУ «Д\С №7  КВ» -«Самые ловкие».

5. МБДОУ «Д\С №8  КВ»  - «Самые быстрые».

6. МБДОУ «Д\С №9  КВ» – «Самые сильные».

Ведущий специалист комитета образования БМР Погодина Наталья Борисовна  вручила благодарственные письма инструкторам по физической культуре.

                Участники состязаний награждены грамотами и  памятными подарками. Зрители и гости получили заряд положительных эмоций  и массу хорошего настроения.

Спасибо вам, дорогие работники дошкольных образовательных учреждений, за понимание и ваше участие в жизни детского сада, а так же в спортивной жизни города  за то, что привлекаете детей к участию в городских-спортивно-массовых мероприятиях. Будем продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной.

 МУФОК  г. Пикалево выражает огромную благодарность администрации Филиала ООО «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» Пикалевское ЛПУМГ и работникам спортивно-оздоровительного комплекса «Лидер» за предоставленную возможность организовать и провести городской праздник «ПУТЕШЕСТВИЕ В ЧИЛДРЕНС СИТИ SPORTS»  для детей ДОУ города. Студентам колледжа Бокситогорского института (филиала) « ЛГУ имени А.С.Пушкина» за  оказанную помощь организации и проведение спортивного праздника. Генеральному директору «БазэлЦемент» г. Пикалево» Волкову Максиму Викторовичу и директору МБОУ «СОШ №1» Каргановой Юлии  Николаевне за предоставление транспорта. Генеральному директору  ЗАО «Пикалевский цемент»   Геннадию Васильевичу Куликову за предоставление инвентаря и оформления. МУК ДК г. Пикалево за предоставленный инвентарь

МУФОК г. Пикалево

АЛЬБОМ С ФОТОГРАФИЯМИ  ПРАЗНИКА ОТ ОЛЬГИ АСТАПОВОЙ - СМОТРЕТЬ - http://vk.com/album-44819824_206291565

Категория: События | Просмотров: 1419 | Добавил: ELvira | Теги: 6915567447257, Тавегил уколы инструкция по примене, 8691190703707, The House Jack Built, Нимесил таблетки инструкция по прим, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar