↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2017 » Декабрь » 27
13:13
Год был результативным.
A+ | Сброс | A-

Год был результативным

В канун Нового года принято подводить итоги года уходящего и строить планы на будущее. В интервью газете «Рабочее слово» глава администрации МО «Город Пикалево» Д.Н. Садовников рассказал о том, что сделано в 2017 году и какие планы на 2018 год являются для него приоритетными.

 - Дмитрий Николаевич, как вы оцениваете итоги вашей работы в качестве главы администрации за этот год? Удалось ли реализовать задачи, которые вы перед собой ставили?

 - На мой взгляд, 2017 год был очень результативным, городская администрация работала эффективно. Конечно, мы ставили перед собой более значимые задачи, но тем не менее сделать удалось многое.

Например, мы приобрели современный автобус, специально оборудованный для перевозки людей с ограниченными возможностями. Весь дачный сезон автобус обслуживал маршруты в садоводства, и горожане по достоинству оценили его комфортность и удобство для пассажиров.

Особо стоит отметить качественную, безаварийную работу городских служб ЖКХ. Системы теплоснабжения, водоснабжения работали стабильно, если и случались сбои в работе, то они быстро устранялись. На самом высоком уровне прошла подготовка к текущему отопительному сезону.

Немало сделано и по ремонтам городских дорог. За последние два года в рамках реализации программы местных инициатив отремонтированы дороги в частном секторе, которые не удавалось отремонтировать последние десять лет.

Большое внимание уделяем обращениям жителей города, по их заявкам ремонтируем тротуары, устанавливаем освещение внутри микрорайонов и т.д.

 - Какие ещё перемены к лучшему произошли в 2017 году?

 - В этом году за счет средства областного Фонда капитального ремонта был выполнен капитальный ремонт общего имущества восьми многоквартирных жилых домов. В данный момент утверждена программа проведения капитальных ремонтов на 2018 год.

На первый взгляд небольшая, но на самом деле необходимая работа была выполнена совместно с ГУП ЛО «Водоканал» по ремонту ливневой канализации на переходе в центре города у дома №25 по улице Советской. Теперь после сильного дождя там не образуется огромная лужа, которая долгое время создавала серьёзные неудобства пешеходам и водителям.

Кроме того, «Водоканал» выполнил немалый объём работ в центре города по замене старых труб водоснабжения на новые, современные, и эта работа будет продолжена в следующем году.

Очень плодотворно в 2017 году мы поработали совместно с Молодёжным советом. Субботники, которые были организованы нашей инициативной молодёжью, объединили многих жителей города в стремлении сделать Пикалево чище и красивее. Были очищены от мусора и благоустроены самые проблемные городские территории. Совместная работа с Молодёжным советом в этом направлении будет продолжаться и дальше.

Активно откликнулась наша молодёжь на страшные теракты в Санкт-Петербурге. В городе были проведены акции против террора, которые продемонстрировали активную гражданскую позицию молодого поколения пикалёвцев.

 - Будут ли позитивные перемены в жизни города Пикалево в 2018 году?

 - Безусловно. У нашего города, несомненно, есть лучшее будущее. Главная наша цель – уйти от монозависимости. Мы работаем в этом направлении в рамках государственной политики и предпринимаем вполне конкретные действия.

В частности, подготовили и направили на рассмотрение правительства документы на получение городом Пикалево статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). После подписания документов председателем правительства Д.А. Медведевым наш город станет более привлекательным для инвесторов, что будет способствовать социально-экономическому развитию города. Фондом развития моногородов одобрен проект строительства в Пикалево крупного тепличного комплекса «Экокультура» по выращиванию томатов, площадью 66 га. По завершению строительства будет создано 1200 новых рабочих мест.

 - Как обстоит дело со строительством в Пикалево индустриальной площадки?

 - В настоящее время завершается строительство индустриального парка и в 2018 году планируется запустить швейное производство. В итоге в городе также будут созданы новые рабочие места.

 - Какие цели и задачи на будущий год вы считаете для себя приоритетными?

 - Приоритет остался прежним – улучшение качества жизни людей. Мы активно участвуем в реализации всероссийской программы «Комфортная городская среда». Одна из важнейших на будущий год задач, которую мы собираемся реализовать при поддержке областного комитету по спорту, - строительство крытой хоккейной площадки на месте старой. В настоящее время идёт подготовка проектно-сметной документации. Реализация проекта будет способствовать возрождению хоккея и в целом развитию спорта в городе Пикалево.

В 2018 году мы планируем также продолжить ремонт дорог в городе, благоустройство парковой зоны вокруг Дворца культуры.

 - С какими надеждами встречаете 2018 год?

 - С уверенностью в завтрашнем дне. У нашего города, вне всяких сомнений, есть все предпосылки к дальнейшему социально-экономическому развитию и улучшению благосостояния людей. Сегодня мы делаем в этом направлении реальные шаги.

 - Ваши пожелания пикалёвцам в Новый год…

 - Хочется пожелать пикалёвцам, чтобы они по-настоящему любили наш город и ценили всё то, что для них сегодня делается, не разрушали уже созданное.

Чтобы наш город был современным, красивым, процветающим, нужны усилия всех жителей. Мы должны много и упорно трудиться на благо нашей малой родины.

Всех горожан поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым и желаю крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и исполнения всех желаний.

Беседовала Валентина Сорокина.

Газета «Рабочее слово».

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1015 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar