↑ Наверх ↑
Главная » Новости » КДН » 2018 » Апрель » 9
12:59
Единый родительский день «Здоровье-это здорово!»
A+ | Сброс | A-

Единый родительский день  «Здоровье-это здорово!»

              В период с 19 по 23 марта 2018 года на территории МО «Город Пикалево»  в целях профилактики социально значимых заболеваний,  сохранения жизни и здоровья детей, предупреждения потребления наркотических и психоактивных веществ, суицидального поведения несовершеннолетних, в соответствии с планами работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области и при администрации муниципального образования "Город Пикалево" проведены мероприятия Единого родительского дня (ЕРД) «Здоровье-это здорово!».  В проведении мероприятий приняли участие педагогические коллективы, медицинские работники,  сотрудники МАУ «ЦСОН», родители.

            В рамках ЕРД в образовательных организациях  города Пикалево, проведены родительские лектории,  Для школьников  и студентов колледжа проведены тематические уроки, классные часы, беседы о здоровье,  режиме дня, правильном питании, о вредных привычках и их влиянии на подростковый организм, о профилактике социально значимых заболеваний, просмотр социальных видеороликов, викторины,  тренинги по профилактике суицидального поведения,  совместные   мероприятия с родителями. Школьники приняли участие в различных спортивных мероприятиях. На информационных стендах и сайтах размещены информации об иммунизации, памятки для родителей, в школьных библиотеках организованы  информационно-тематические выставки книг, выставки рисунков. В период проведения ЕРД до родителей доведена информация о проведении летней оздоровительной кампании. В школах  состоялись Советы профилактики,  инспекторами по делам несовершеннолетних проведены дни профилактики. Запланированный на время проведения  ЕРД профилактический рейд с участием передвижной  медицинской лаборатории  ЛОНД состоялся чуть позже, в начале апреля.

             Наиболее разнообразно и интересно   мероприятия Единого родительского дня были организованы в  СОШ№3 г. Пикалево:   школьники приняли участие  в проведении  логмобов (подвижных спортивных перемен),  конкурса слоганов «Молодое поколение выбирает ЗОЖ!» для школьников среднего звена, для начальных классов- флешмобов (подвижных музыкальных перемен), мультпеременок.  Реализованы проекты: художественного творчества « Овощи и фрукты- витаминные продукты»,  антирекламы магазина «Что едим, из того и состоим, «Почта здоровья»( в течение недели школьники отправляют в почтовый ящик вопросы, на которые ответят медики и школьный психолог), конкурс слоганов, эссе сказок по программе «Школьное молоко». Ученики 3-4 классов совершили лыжную прогулку..

            В МАУ «ЦСОН»  проведено родительское собрание «Здоровый образ жизни подростка», оформлен информационный стенд « Здоровье также заразительно, как и болезнь», распространены буклеты о вреде курения, употребления психоактивных веществ, алкогольных напитков. В центре состоялась коллективная встреча подростков с  представителями МОО «МАРС» с целью вовлечения подростков в организованные формы досуга, проведены тренинги для младших и старших детей.         

             В период проведения ЕРД  всеми субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организовано посещение семей риска  по месту жительства, обследование ЖБУ с целью выявления семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, неблагополучных семей, оказана необходимая помощь, в том числе в определении в МАУ «ЦСОН»,   к отдельным родителям приняты меры административного воздействия.

Информацию подготовила ответственный секретарь  КДН и ЗП при администрации МО «Город Пикалево» В.Н. Покровкина









 

Категория: КДН | Просмотров: 989 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar