Главная » Новости » События » 2015 » Февраль » 4
Единовременная выплата из средств материнского (семейного) капитала

Единовременная выплата из средств материнского (семейного) капитала

В  связи с участившимися обращениями граждан, по вопросу приема заявлений о единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2015 году,  Управление Пенсионного фонда в Бокситогорском районе Ленинградской области сообщает следующее.

Лица, получившие сертификат на материнский (семейный) капитал и не использовавшие все средства в полном объеме, в 2015 году смогут получить 20 000 рублей на повседневные нужды.

Данная мера социальной поддержки предусмотрена планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности населения, утвержденным  Распоряжением Правительства Российской Федерации № 98р.

В соответствии с Распоряжением, профильным министерствам предписано подготовить соответствующий федеральный закон до 27 февраля 2015 года.

Прием заявлений будет осуществляться территориальными органами ПФР, в том числе через МФЦ, только после подписания и вступления в силу соответствующего федерального закона.

Информация Управления Пенсионного фонда в Бокситогорском  районе Ленинградской области

Категория: События | Просмотров: 1144 | Добавил: ELvira | Теги: лже-Христос, Освободите Вилли / Free Willy, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0