↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Апрель » 5
21:41
«Детские сады-детям» наградили победителей
A+ | Сброс | A-

В Горбунковском доме культуры 2 апреля прошло награждение победителей конкурса «Детские сады-детям» «Единой России» в Ленинградской области.
В этом году на конкурс было прислано 326 проектов от педагогов и руководителей дошкольных учреждений Ленинградской области. В церемонии награждения принимали участие – председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, первый заместитель министра образования и науки Наталья Третьяк, председатель Законодательного собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Бебенин, руководитель фракции в Законодательном собрании Николай Пустотин и координатор проекта «Детские сады – детям», организатор форума «Воспитатели Ленинградской области»  Марина Григорьева.
Вручая грамоты и сувениры от Государственной думы Сергей Нарышкин сказал – «С ранних лет прививать самостоятельность, способность и желание познавать мир. Если государством выбрана именно такая идеология, то и будущее у этого государства будет счастливым и хорошим. В основе нашего проекта «Детские сады- детям» выбрана именно такая идеология» - говорит спикер – «Конечно проблемы в дошкольном образовании еще существуют. Главное -  государство знает, что делать в этой сфере. А политическая партия «Единая Россия», как и другие институты гражданского общества – имеют все возможности контролировать» - подытожил Нарышкин.
Грамоты от Министерства образования педагогам и руководителям детских садов вручила Наталья Третьяк.
Сергей Бебенин, перед вручением грамот от Законодательного собрания, поблагодарил всех за участие от Регионального отделения Партии. «Многие партийные проекты рождались как ответ на запрос жителей Ленинградской области. Ни один из них не может реализоваться, если не охвачен теми, для кого он создан. С каждым годом количество участников в проекте «Детские сады – детям» увеличивается. Я уверен, что программа правительства в этом направлении будет реализована и нашими с вами усилиями в том числе» - говорит Бебенин.
Координатор проекта Григорьева Марина поделилась планами на будущий год. Из основных предложений - это развитие медиаобразования и государственно-частное партнерство в проблеме очередей в детских садах в Ленинградской области.
В этом году призовой фонд сертификатов составил около 2 миллионов рублей, выделенных из средств депутатских фондов фракции «Единая Россия», направленных на улучшение материально-технической базы дошкольного учреждения, которые вручал председатель конкурсной комиссии Николай Пустотин.
Он поприветствовал всех от имени многочисленного жюри и отметил, что без поддержки депутатов Законодательного собрания от партии «Единая Россия» конкурс не приобрел бы такой масштабный характер и известность. «Нам далеко не безразличны наши дети и их будущее. И мы седлаем все, чтобы наше будущее поколение обучалось в модернизированных учебных заведениях. И все, чтобы по дошкольному образованию Ленинградская область оставалась в лидерах по России» - сказал Пустотин в своем поздравлении.
«Лучшими районами» по количеству победителей стали – Гатчинский, Ломоносовский и Тосненский районы.
Пресс - служба Ленинградского областного регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" http://leningrad-reg.er.ru/news/2016/4/4/detskie-sady-detyam-nagradili-pobeditelej/
 
       
Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1761 | Добавил: ELvira | Теги: детские сады детям, Пресс - служба Ленинградского облас | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar