↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Апрель » 14
22:10
Деревья детского сада № 8. Красивые и опасные.
A+ | Сброс | A-

Деревья - это красивая и полезная природная ценность, придающая уют городу. Но часто случается так, что эти - же деревья несут опасность либо нам самим, либо нашему имуществу. Такие деревья необходимо убирать.
Так и на территории нашего детского сада № 8 растут ивы, которым более 40 лет, т.к. они были сохранены при постройке здания. Красивые и живописные деревья, с годами стали небезопасны для жизни людей.  Не секрет, что в ночное время и особенно в выходные, на территорию детского сада зачастую проникают посторонние, и явно не с целью навести порядок. Скорее наоборт. После таких посещений остаются сломанные деревья, веранды, качели, скамейки, разбитые окна, остатки пиршества и прочая мерзость. Зеленые красавицы сильно страдают от такого обращения постоянно и их состояние вызывает опасение. Некоторые из них уже стали аварийными: в любое время сильный ветер может сломать крупные ветки или стволы.
Коллектив детского сада, вместе с родителями воспитанников старается благоустроить территорию и в решении данного вопроса решили проводить частичное спиливание опасных деревьев.
Средств на такую трудоемкую работу у детского сада нет, поэтому мы обращаемся к спонсорам и предприятиям, которые могут провести эту работу. Зная, что подобную работу в прошлом году коллективам пикалевских детских  садов № 2 и 7 выполняло МАУ ХЭС, мы обратились к его руководству и к общей радости, получили необходимую помощь.
Оперативно и качественно технические работники МАУ ХЭС выпилили самые опасные и сложные деревья. К сожалению, по ряду причин, они смогли убрать только половину деревьев, но с руководители договорились, что окончательную расчитку, мы проведем летом и решим  эту проблему.
На месте вырубленных деревьев мы планируем посадить новые, не менее декоративные деревья с невысокими кронами. Уверены, что в этом нам помогут и родители и наши добрые помощники.
Коллектив МБДОУ «Детский сад № 8 комбинированного вида» города Пикалево выражает огромную благодарность  МАУ «ХЭС» в лице директора Светланы Николаевны Аксютич  и коллективу за оказанную помощь  в спиливании аварийных деревьев на территории учреждения. Приятно сотрудничать с людьми  качественно и своевременно выполняющими свою работу.
Заведующий хозяйством МБДОУ ДС № 8 кв Н.В. Завьялова

ДЛЯ СПРАВКИ
Муниципальное автономное  учреждение "Хозяйственно-эксплуатационная служба" (МАУ ХЭС) создано в августе 2010 года.
В  соответствии с муниципальным заказом администрации  Бокситогорского муниципального района выполняет работы по обслуживанию и ремонту электро и теплосетей, сетей водоснабжения в школах и детских садах г. Пикалево и детского сада п. Ефимовский. Проводит уборку помещений школ и техническое обслуживание учебного процесса.
Численность персонала – 71 человек (на 01.04.2014)
Руководитель учреждения: Аксютич Светлана Николаевна
Главный инженер Андрей Михайлович Бароусов
Адрес учреждения: 187600, Ленинградская область, Бокситогорский район, г. Пикалево, ул. Советская,  д. 21
Контактные телефоны:8 (81366) 44-407, 46971

 

Категория: События | Просмотров: 1166 | Добавил: ELvira | Теги: Апилак свечи инструкция по применен, Должностная инструкция инженера по , Лекарство кавинтон инструкция по пр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar