Главная » Новости » События » 2014 » Апрель » 7
День смеха в пикалевском детском саду № 8.

Когда б не этот день апрельский,
Мы не узнали бы вовек,
На сколько же прикольных действий
Простой способен человек!

1 апреля в МБДОУ "Детский сад №8 комбинированного вида" города Пикалево( http://detsksad8p.webservis.ru/index.htm )прошел праздник, посвященный Всемирному дню смеха.

"Мешай дело с бездельем, проводи время с весельем" - гласит народная мудрость. Первого апреля все больше и больше людей предаются веселью
даже на работе. А с детьми повеселиться и настроение друг другу поднять - это и есть наша работа.

Даже наши предки говорили: без забавы и человек болван!
Оттого -то и обычай весело шутить и устраивать розыгрыши первого апреля был и есть у многих народов. Так, День смеха отмечали еще в Древней Индии.
Ну, Индия Индией, а у нас первое апреля должно стать одним из главных праздников, потому что все слезы уже выплакали, поэтому остается только одно - смеяться!
Шутя люди - мед пьют!
    Смысл этого праздника, как никакого другого, заключен в одном коротком слове - смех. А раз так, то и играть и разыгрывать можно, что угодно и кого угодно,
лишь бы игра и веселые конкурсы вызывали у детей и взрослых улыбки. Именно таким и получился праздник в нашем детском саду, который подготовили
для наших детей наши талантливые музыкальные руководители Наталья Васильевна Гойгель и Лариса Леонидовна Перепускова. Открывали веселый праздник потешные и смешные
клоуны Тим и Том, и обаятельная Кнопа, которых сыграли с театральным мастерством наши педагоги: Елена Михайловна Новикова, Надежда Николаевна Мещерякова,
Ирина Ивановна Копусова, Людмила Владимировна Стахеева и Ксения Михайловна Мелешко. Один только их выход вызвал всплеск положительных эмоций, как у детей, так и у педагогов.
     Веселые игры, загадки, шутливые песенки, розыгрыши, фокусы - все это еще больше подняло настроение всем присутствующим! Участники праздника, как взрослые, так и дети пришли на праздник
шутливо одетые, с яркими разноцветными бантами, с раскрашенными лицами. И, конечно же, после такого замечательного, веселого праздника еще  долго хотелось петь, смеяться, шутить и веселиться.
Мы благодарим Наталью Васильевну и Ларису Леонидовну, а также главных героев за организацию и проведение чудесного праздника и за прекрасное настроение, которое они нам подарили.
     Кое-кто, до сих пор заблуждается, надеясь, что красота спасет мир. Но мы - то с вами, уважаемые, точно знаем, что, если уж что и спасет мир, так это смех! Но все же хочется вам напомнить,
кто беде в лицо смеется, за того весь свет стоит! Весна щедра на праздники. Пришел апрель, весна в разгаре, а значит, много солнца. Можно сказать, что смех - это тоже солнце, которое прогоняет зиму с наших лиц!

Информация МБОУ «Детский сад № 8 комбинированного вида» города Пикалево

Категория: События | Просмотров: 1405 | Добавил: ELvira | Теги: Должностная инструкция врача общей , The Samurai, Должностная инструкция инженера по | Рейтинг: 0.0/0