Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Сентябрь » 26
День пенсионной грамотности

День пенсионной грамотности
     Управление  Пенсионного фонда в Бокситогорском районе 29 сентября 2016 года в  МБОУ «Пикалевская средняя общеобразовательная школа № 1» проводит «Единый день пенсионной грамотности».
   Единый день пенсионной грамотности пройдет одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России. Главная цель – повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.
   В рамках Единого дня пенсионной грамотности пройдет презентация очередного  нового учебного пособия  «Все о будущей пенсии для учебы и жизни»( в редакции 2016 года).
Курс лекций будет организован с октября 2016 года по декабрь 2016 года в средних и высших учебных заведениях г.Бокситогорска, г.Пикалево и Бокситогорского района Ленинградской области. Специалисты  территориального Управления Пенсионного фонда РФ расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах,  о способах увеличения будущей пенсии,  о значении и необходимости регистрации в системе обязательного пенсионного страхования , о роли «белой» зарплаты.
    Молодые люди являются ключевыми участниками российской пенсионной системы, поэтому проведение Дня пенсионной грамотности имеет огромное значение.

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1155 | Добавил: ELvira | Теги: День пенсионной грамотности | Рейтинг: 0.0/0