↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Июнь » 3
19:40
Давайте за руки возьмемся! День защиты детей в Пикалево 1 июня 2014 года
A+ | Сброс | A-

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром он отмечается в самый первый день лета, в первый день школьных каникул! И от этого у наших детей  на душе так радостно, что им  просто не терпится прыгать от счастья и танцевать, что и было предложено всем  маленьким участникам    праздничной  программы «Давайте за руки возьмемся», которая состоялась 1 июня на  главной площади города Пикалево.

1 июня - не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.  Все организаторы мероприятия , ведущие  и  сказочные персонажи  праздничной программы  постарались сделать все возможное , чтобы  на празднике   было весело, шумно и дети зарядились положительными эмоциями и веселым настроением.

Ни одно праздничное событие , которое  организует  отдел по работе с молодежью Дворца Культуры  города Пикалево не проходит без творческих коллективов художественной  самодеятельности . Не исключением стал и  детский праздник этого года ,  в котором с зажигательными  танцами  выступил  хореографический ансамбль «Надежда» ( художественный руководитель И.С. Федорова , балетмейстер И.П. Пронина), завораживающими гимнастическими номерами  удивила  -    цирковая гимнастическая студия «Радуга» ( режиссер Г.Н. Горюнова)  , а великолепным звучанием детских голосов порадовал  детский эстрадный вокальный ансамбль «Новый день» ( хормейстер А.В. Логинова),приятным  сюрпризом для всех присутствующих на празднике  стало выступление студии детской и молодежной моды «Авангард» ( руководитель И.Б. Федорова) Бокситогорского центра дополнительного образования детей.

В череде праздничных событий проводился  мастер – класс по изготовлению тюльпана в технике оригами, подготовленный   режиссером театра-студии детской и молодежной моды «Скальса»  Е.А. Лукошюс и ассистентом режиссера Т.Ю. Подсуслонниковой . Ярким  дополнением к  мероприятию стали  детский  батут и ярмарка шаров, а  основным содержанием  программы  звучала тема  безопасности как на дорогах, так и экологическая ,  которые      в доступной  форме   в виде игр были предложены  детям.

Проводя   открытие   экологического центра «Моя Земля»,  руководителем которого является  редактор газеты «Наши Бокситы»  А.А. Копрова , заместитель  главы администрации МО «город Пикалево» Д.В. Николаев,  поздравив всех пикалевских детей с праздником   ,  обозначил основную  задачу   центра направленную   на  вовлечение  жителей нашего города  и всего района  в деятельность по охране и защите окружающей среды: организацию общественного экологического контроля — общественный экологический мониторинг; создание парка, проведение субботников, акций, работы по благоустройству, создание зон отдыха/рекреации, а также на  реализацию совместных социально-экологических проектов с предприятиями, бизнес-структурами и природоохранными организациями.

Также, еще одним из  значимых моментов праздника  стала акция «Четвероногие друзья», инициированная женской организацией «Макошь» при активном участии  групп : "ЛЕССИ помощь братьям нашим меньшим г. Пикалево " и "Помощь бездомным животным г. Пикалево». Во время праздника  шесть  животных обрели  свой  дом и  хозяев. « Даже простое участие в помощи животным -  кормами, ошейниками, мисками и другими вещами,  необходимыми для их содержания,   дает  возможность  нам всем стать добрее и милосерднее»  - поделились  своими мыслями  одни из организаторов этой акции -  Плешанова Татьяна и Саморукова Наталья.

Большинство  маленьких участников  праздника  были порадованы  сладкими  призами  и воздушными  шариками благодаря помощи : ЗАО «Пикалевский цемент», РКС «Энерго» и  индивидуального предпринимателя Дмитрия Беляева.

Начались  летние каникулы!  Коллектив ДК и сотрудники отдела по работе с молодежью приглашают  всех девчонок и мальчишек  принимать активное участие в игровых программах   , проводимых в рамках летнего  досуга «Уик-энд длиною в лето». 

 Следите за нашими афишами и приходите к нам! 

Ирина Репичева

Фото Оксана Прохорова

фотографии увеличиваются при клике

Большое количество фотографий в альбоме:

http://vk.com/album-16902677_196099188 - альбом в группе МУК "Дворец Культуры г.Пикалево"

Категория: События | Просмотров: 1434 | Добавил: ELvira | Теги: исследовательских, Менеджер по качеству должностная ин, 4606144002632 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar