Главная » Новости » События » 2013 » Декабрь » 27
Бравцеву Ксению наградили в Президентской библиотеке им. Б.Н.Ельцина в числе талантливой молодежи Ленинградской области

24.12.2013 г. в г. Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина состоялась  торжественная церемония чествования талантливой молодежи Ленинградской области, в которой приняла участие и жительница нашего города - Бравцева Ксения, которая  стала победителем Всероссийского конкурса «Спасём мир от пожаров».

На конкурс был представлен видеоролик на противопожарную тематику, который Ксения сделала вместе с  ребятами из объединения «Волшебная глина» Пикалёвского отделения Бокситогорского центра дополнительного образования детей под руководством педагога Григорьевой Юлии Константиновны.

Педагог также был отмечен благодарностью за подготовку победителя конкурса.

Информация МБОУ БЦДОД

По информации официального сайта Администрации Ленинградской области - http://www.lenobl.ru/news19086.html

Губернатор наградил талантливую молодежь

Губернатор Александр Дрозденко принял участие в ежегодной торжественной церемонии чествования талантливой молодежи Ленинградской области, которая состоялась сегодня в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина. Дипломы из рук главы 47-го региона получили юноши и девушки, которые продемонстрировали незаурядные успехи в учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности или в профессиональном мастерстве.

Открывая церемонию, Александр Дрозденко отметил впечатляющие успехи молодежи Ленинградской области. Регион входит в десятку лучших в России по результатам олимпиад по английскому и немецкому языкам, астрономии и экологии. Ученики школ Ленинградской области традиционно показывают отличные успехи в спорте, искусстве, науке.

"Мы гордимся вами, гордимся вашими достижениями", — обратился Губернатор к собравшимся. Глава региона напомнил, что ежегодно на поддержку одаренной молодежи из бюджета Ленинградской области выделяется около 15 млн рублей. "Очень ценно, что молодые политики, общественные деятели, спортсмены и другие выдающиеся земляки прославляют своими достижениями родной регион, работают над процветанием и развитием своей малой Родины", - сказал Александр Дрозденко.

Глава Ленинградской области вручил дипломы лауреатов всероссийской Премии для поддержки талантливой молодежи, а также дипломы лауреатов Премии Губернатора Ленинградской области и дипломы стипендиатов Губернатора Ленинградской области. Награды из рук Александра Дрозденко получили более 150 талантливых юношей и девушек из различных районов Ленинградской области.

В рамках церемонии также состоялось чествование победителей и призеров ХВсероссийского конкурса детско-юношеского творчества на тему пожарной безопасности. Награды были вручены и педагогам призеров. Помимо того, двадцати талантливым молодым людям из Ленинградской области, находящимся в трудной жизненной ситуации, вручены сертификаты на получение ежемесячной губернаторской стипендии в размере 3,5 тысячи рублей.

Справка.

Церемонии награждения талантливой молодежи 47-го региона проводятся Губернатором Ленинградской области и профильными ведомствами областного Правительства ежегодно, начиная с 2006 года.

Премия по итогам индивидуального участия в федеральных и региональных конкурсных мероприятиях вручается в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» талантливым молодым людям в возрасте от 14 до 25 лет. В 2013 году к награждению представлено 73 областных лауреата федеральных конкурсов, проводимых Министерством образования: 13 ребят получили по 60 тыс. руб., еще 60 юных талантов — по 30 тыс. руб. Это один из лучших результатов Ленинградской области за годы реализации национального приоритетного проекта «Образование» (в разные годы премии получали от 51 до 73 областных лауреатов).

Премий Губернатора Ленинградской области в размере 25 тыс. руб. в этом году удостоены 20 юношей и девушек из 47-го региона. Им вручили дипломы Губернатора Ленинградской области, почетный знак «Звезда», а также ценные подарки. Наибольшее количество премий в 2013 году назначено в номинациях «Художественное творчество» — 27 премий и «Научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность» — 25 премий (в том числе, 13 призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2012-2013 гг).

В числе удостоенных звания лауреатов премии в 2013 году — учащиеся и студенты учреждений профессионального образования Ленинградской области: студенты Ленинградского государственного университета имени А.С.Пушкина, Государственного института экономики, финансов, права и технологий, Киришского политехнического и Беседского сельскохозяйственного техникумов.

Достижения лауреатов премий 2013 года перечислены на страницах специального сборника, выпущенного комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области, телефон: 710-33-27, www.lenobl.ru

Категория: События | Просмотров: 1328 | Добавил: ELvira | Теги: Відплата, Сигнализация sheriff aps95lcd b4 ин, notably, Тиамин хлорид инструкция по примене, FIFA 14 торрент | Рейтинг: 0.0/0