↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Ноябрь » 22
17:22
Бокситогорский полицейский спас мужчину, провалившегося под лед
A+ | Сброс | A-

Трагедии на тонком льду не редкость в осенне-зимний период, образовавшийся первый ледяной покров привлекает желающих опробовать его на прочность, а также манит некоторых взрослых выйти на первый подледный лов.
Не стал исключением и день 21 ноября 2016 для одного из жителей г.Бокситогорска, который направился на пруд, расположенный напротив здания налоговой инспекции по улице Южной, на рыбалку и провалился.  По счастливой случайности в этот-же момент в районе пруда находился прапорщик полиции Бобкин Валерий Михайлович, старшина направления обеспечения и обслуживания изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО, который помог пострадавшему выбраться на берег, после чего спасенный рыбак был передан работникам скорой помощи. Пенсионер, был госпитализирован в ГБУЗ ЛО «Бокситогорская МБ» с диагнозом «общее переохлаждение». Наверное, этого могло и не случится, если бы граждане помнили об опасности выхода на лед водоемов нашего района.
Благодаря мужеству, стойкости и высокому профессионализму проявленному полицейским при спасении рыбака, удалось избежать трагедии. За 22 года службы Валерий Михайлович зарекомендовал себя как ответственный и дисциплинированный сотрудник.  За выполнение особо сложных и важных задач он неоднократно поощрялся руководством ОМВД России   и ГУ МВД России по г. Санкт – Петербургу и Ленинградской области, был награжден медалями «За отличие в службе» трех степеней, а в 2016 году нагрудным знаком «Отличник полиции». Также, в составе команды ОМВД Бобкин В.М. активно принимает участие в различного рода спортивных мероприятиях. Валерий Михайлович женат, имеет двоих детей. А сотрудники полиции гордятся своим сослуживцем, для молодых коллег это достойный пример верности присяге сотрудника органов внутренних дел.

Информация ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО    
 
Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1197 | Добавил: ELvira | Теги: Штаб ОМВД по Бокситогорскому району, Бобкин Валерий Михайлович | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar