↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Август » 29
09:03
«БазэлЦемент-Пикалево» в рамках повышения эффективности производства выводит на аутсорсинг санаторий-профилакторий
A+ | Сброс | A-

«БазэлЦемент-Пикалево», входящее в холдинг «БазэлЦемент», сообщает о выводе на аутсорсинг санатория-профилактория. Эта мера предпринята в рамках программы по повышению эффективности производства. Сотрудникам предприятия услуги по оздоровлению будут предоставлены в прежнем объеме за счет завода, персонал профилактория будет переведен в компанию-аутсорсер с сохранением условий труда и размера заработной платы.


ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» до конца ноября переведет на аутсорсинг санаторий-профилакторий, находящийся на балансе предприятия. С аутсорсером будет заключен договор долгосрочной аренды медицинского учреждения, предусматривающий сохранение профиля деятельности, а также оказание услуг по оздоровлению сотрудников предприятия. Персоналу профилактория будет предложено перейти в штат компании-аутсорсера.


По итогам тендера арендатором определено ООО «Эталон». Компания выбрана с учетом наличия оборотных средств для развития профилактория. Вывод данного подразделения на аутсорсинг позволит расширить перечень услуг, оказываемый профилакторием, повысить их качество и сделать оздоровление доступным не только сотрудникам «БазэлЦемент-Пикалево», но и всем жителям г.Пикалево. В настоящее время профилакторий пользуется недостаточным уровнем спроса среди сотрудников завода и загружен лишь на 70%. В среднем посещаемость составляет 40 работников и 25 пенсионеров в месяц, в то время как учреждение рассчитано на обслуживание 90 человек в месяц.


Ранее на аутсорсинг были переведены литейный участок ремонтно-механического цеха и цех питания. Данный процесс осуществляется в рамках повышения эффективности «БазэлЦемент-Пикалево» в условиях роста тарифов монополий и снижения господдержки, приведших к отрицательной рентабельности. Аутсорсинг позволяет уменьшать издержки предприятия, при этом сохраняя занятость и заработок для пикалевцев.


В текущем году руководство «БазэлЦемента» и «БазэлЦемент-Пикалево» разработало комплекс мер по стабилизации финансово-экономического положения предприятия, включающий в себя урегулирование отношений с поставщиками энергоресурсов, получателями продукции и изменение тарифной политики по доставке сырья на завод. Экономический эффект от реализации данных мер составит более 350 млн рублей в год. Предложения компании были рассмотрены и одобрены на апрельском совещании у заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича. В настоящее время заинтересованные стороны продолжают рассматривать возможности их реализации.


Дмитрий Николаев, генеральный директор ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево»:


- После перевода профилактория на аутсорсинг будет сохранено льготное обслуживание для наших сотрудников, их затраты останутся на прежнем уровне – около 10% от стоимости курсовой путевки, то есть, в среднем от 1000 до 2500  рублей  - в зависимости от размера средней зарплаты. Будет реализован тот же принцип, что и при передаче в аренду детского лагеря: мы сохранили льготы работникам завода, компенсировав за счет предприятия большую часть затрат на путевки для детей. Мы ожидаем повышения уровня услуг, оказываемых профилакторием. Компании-аутсорсеры, занимаясь профильной деятельностью, имеют возможности для развития своего направления. В частности, созданный на базе нашего литейного цеха «Пикалевский литейный завод» привлек сторонних заказчиков и за короткий срок увеличил объем производства на 30%.


О компании «БазэлЦемент-Пикалево»

ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» вошло в состав холдинга «БазэлЦемент» в 2008 году. Основная продукция завода - глинозем, гидрат алюминия и известняк. Получаемые при производстве глинозема белитовый (нефелиновый) шлам и карбонатный раствор поставляются двум смежным предприятиям - ЗАО «Пикалевский цемент» (ЕВРОЦЕМЕНТ груп) и ЗАО «Пикалевская сода» (ФосАгро).


О холдинге «БазэлЦемент»

Холдинг «БазэлЦемент» (www.baselcement.ru)  - один из ведущих российских производителей строительных материалов - был основан в 2006 году. Входит в группу «Базовый Элемент». Специализируется на производстве цемента, извести, щебня, бентонитовых глинопорошков. Существующие производственные мощности предприятий «БазэлЦемента» позволяют выпускать ежегодно около 3,2 млн т цемента, свыше 500 000 т извести, 250 000 т глинозема, более 600 000 м3 щебня и других материалов. Холдинг планомерно продолжает реализовывать долгосрочную стратегию развития, одним из важнейших элементов которой является модернизация производственных мощностей и внедрение в России передовых, экологически безопасных технологий.


Пресс-служба холдинга «БазэлЦемент»

Категория: События | Просмотров: 1296 | Добавил: ELvira | Теги: Типовая инструкция по безопасному в, Indesit witl 867 инструкция, сбережение народа, 8691190703226 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar