↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Октябрь » 2
17:18
Александру Евгеньевичу Дудченко - 70 лет. Красивый юбилей – есть что вспомнить, есть с чем жить дальше.
A+ | Сброс | A-

Коллега, 70 вам лет, но кто поверить в это сможет?

Второго октября исполняется 70 лет нашему коллеге – Александру Евгеньевичу Дудченко.

Красивый юбилей – есть что вспомнить, есть с чем жить дальше. 

Газета «Рабочее слово» существует уже более 53 лет, и 20 лет жизни юбиляра отданы любимой газете. Здесь прошёл он все ступеньки карьерной лестницы – от корреспондента до главного редактора. Те, кому довилось с ним работать, всегда брали с него пример в работе, потому что у него всегда были оптимизм и трудолюбие, которым стоит позавидовать. Спасибо вам, Александр Евгеньевич, за те нужные слова, которые Вы находили, чтобы поддержать, посочувствовать, вселить надежду, разъяснить, успокоить. Человек острого ума, очень творческий человек, у которого есть своя твёрдая позиция по любому вопросу, Александр Евгеньевич и сегодня не теряет связи с газетой – он по-прежнему член нашего небольшого, но дружного коллектива.
Уважаемый Александр Евгеньевич! Примите наши самые искренние поздравления с этой замечательной датой. Пусть Жизнь будет также добра и щедра к Вам, продолжая преподносить подарки, которые Вы заслужили годами стараний – искренних друзей, проверенных трудностями, родных и близких – жену, детей, внуков, которые всегда будут Вам опорой и тылом, здоровья – крепкого и непреклонного, жизненной энергии, чтобы была возможность как можно дольше поддерживать тех, кто Вам дорог. Желаем, чтобы Вы и дальше поражали всех своим умом, своей добротой, своей щедростью и чувством юмора. Желаем покорить те вершины, которые ещё остались.
С юбилеем, с 70-летием!


Сегодня день особенный у Вас,
Вам – 70, но их скрывать не надо.
Пусть эти годы Вас не устрашат,
Они богатство Ваше и награда.
   
    Пусть молодость летит, спешит, бежит,
    Ни в чём не знает удержу и меры,
    А опыт – сбоку тренером стоит
    И скорость меряет секундомером.

Потом, едва взглянув на циферблат,
Спокойно заявляет: «На 3 балла.
Да, неплохой, конечно, результат,
Но мы резвее бегали, бывало».

    А бегали ведь! Пусть и не резвей,
    Но скорости хватало для успеха,
    Чтоб не итогом жизни стал, а вехой
    Семидесятилетний юбилей!

Коллектив газеты «Рабочее слово».


А для пикалевцев, предлагаем одну из последних миниатюр Александра Евгеньевича.


Без вредных привычек

– Ну что, Михалыч, выпал из городской квартиры свежим воздухом подышать?

– Как раз наоборот. Вижу в окошко: ты, Кузьмич, папироской балуешься. Дай, думаю, на халяву дымком подышу. Считай, уже две недели табака не нюхал. А организм по привычке требует.

– А ты, соседушка, жуй «Орбит с никотином».

– Это что-то новенькое. Видать всерьёз нас от табака хотят отвадить. А бабка моя, представь, совсем отвязалась. На ультиматум категорически пошла. Ты, говорит, старый, своим художественным кашлем вконец доконал. Хрюкаешь день и ночь. Давай выбирай альтернативу: стопка водки после бани или пачка сигарет в кармане. Это она так у меня балагурит.

Соседи-балагуры угнездились на скамейке поодаль от своего подъезда в пятиэтажке. Это укромное место они прозвали «наблюдательным пунктом». Отсюда открывался прекрасный обзор всех дворовых событий.

– Ты, Михалыч, как бывший партиец откровенно скажи. И куда это наше дорогое правительство клонит. В газете недавно прочитал, что в следующем годе пачка простеньких сигарет до 300 рубликов подскочит. Видать, мне придётся батин фронтовой кисет доставать да махорочкой баловаться.

– Да, больно хитрая политика… Может, при таких ценах пацаны меньше травить свой детский организм будут. А без перегибов у нас не бывает. Я тебе забавный случай расскажу. Сын моего кореша, молодой менеджер, надумал вдруг в партию, как её, «Единая Россия» податься. Ну вот, на приёме у него спрашивают: «Вы пьёте?» – «Нет, завязал». – «С женщинами как?» – «Не интересуюсь». – «А курите?» – «Тоже завязал». Так вам, говорят, от ОРЗ лечиться надо. От какого ОРЗ? ОРЗ – это «Очень Рано Завязал». Ну чистый анекдот.

– Да ладно, Михалыч, беспартийному прожить можно. Ты послушай, как моего племяша недавно обидели. Приходит, значит, наш Витёк в литейный цех устраиваться обрубщиком. Представь, получил от ворот поворот. Оказывается, курит парень. А с вредными привычками нынче и в рабочие не берут.

– Я тебе другую любопытную историю поведаю. Знакомый мой проходил медкомиссию. Так терапевт ему и говорит: «А вы знаете, что курение сокращает жизнь на десять лет?» – «Да неужели?» – «Вот вы курите?» – «Да». – «Так вам сейчас 50 лет, а если бы вы не курили, то было бы уже 60». Во даёт! Его послушаешь, так некурящему на десять лет раньше на пенсию можно выйти.

– А я, сосед, от текста на пачке папирос балдею. Слушай сюды:

«Дедушка, выпив, решил закурить,

Некому было его разбудить.

Дачу соседи дружно тушили,

Внуки о дедушке сильно скорбили».

– Выходит, друг ты мой некурящий, Минздрав теперь не предупреждает, а пугает страшилками. Ладно, Михалыч, тему эту актуальную в другой раз обсудим. Пошли в дом ступеньки считать. Видал, хозяйка моя звонила, на обед приглашает. Хорошо, что курящих ещё кормят.

Александр ДУДЧЕНКО.



Категория: События | Просмотров: 1320 | Добавил: ELvira | Теги: histrionics, AI Additions, Ккм амс 100к инструкция, Скачать "Hed Kandi The Mix Spr, Сироп корня солодки инструкция для , картини | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar