Главная » Новости » События » 2017 » Июнь » 21
Акция "Свеча памяти"

В канун Дня памяти и скорби на братском кладбище города Пикалёво прошла акция «Свеча памяти».

В ней приняли участие молодёжные трудовые бригады, сформированные на базе Дворца культуры и физкультурно-оздоровительного комплекса, волонтёры и активисты молодёжных объединений, учащиеся школы №1, а также ветераны и жители города.

Цель акции – воспитание патриотизма у детей и подростков, формирование  у них активной гражданской позиции. Ветераны и молодёжь возложили цветы к памятнику воинам,  погибшим в годы Великой Отечественной войны и зажгли свечи как символ вечной памяти  об их подвиге. В честь защитников отечества, ценой немыслимых потерь и страшных испытаний завоевавших великую Победу, звучали стихи и песни. «Никто не забыт и ничто не забыто» – эти слова, ставшие лейтмотивом мероприятия, объединили всех участников акции «Свеча памяти».

Валентина Сорокина.

Категория: События | Просмотров: 989 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0