Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Август » 3
Администрация МО «Город Пикалево» информирует.
Уважаемые жители!

Администрация МО «Город Пикалево» сообщает, что по информации полученной от Управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами, в связи с началом работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и предоставлением коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами 10 июня 2019 года Законодательным собранием Ленинградской области принят проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «Социальный кодекс Ленинградской области», предусматривающий компенсацию расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) лицам старше 70 лет, а также малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам.

Ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с ТКО будет предоставляться лицам, достигшим возраста 70 лет, в размере 50% приходящейся на их доля оплаты за коммунальную услугу по обращению с ТКО, и лицам, достигшим возраста 80 лет, - в размере 100 %, приходящейся на их долю оплаты за коммунальную услугу по обращению с ТКО.

Кроме того, малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ленинградской области, за период до 12 месяцев единовременно один раз в год будет предоставляться компенсация расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с ТКО.

Компенсации расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с ТКО будет предоставляться на территории Ленинградской области с 1 ноября 2019 года.

Компенсации расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с ТКО будут предоставляться также ветеранам труда, ветеранам военной службы, специалистам, проживающим и работающим в сельской местности и поселках городского типа Ленинградской области и пенсионерам из их числа, а также многодетным и многодетным приемным семьям. Для региональных льготников компенсация расходов за коммунальную услугу по обращению с ТКО будет предусмотрена при увеличении размера компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

С этой целью проектом областного закона «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете Ленинградской области на 2019 годи на плановый период 2020 и 2021 годов» предусматривается дифференцированное увеличение размеров ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг перечисленным категориям граждан в разрезе муниципальных образований Ленинградской области в зависимости от даты начала деятельности регионального оператора по обращению с ТКО.»

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 755 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0