↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2017 » Сентябрь » 11
08:45
8 сентября в СНТ "Металлург-2 (Шибково)» прошёл праздник, посвященный закрытию дачного сезона 2017 года.
A+ | Сброс | A-

Николай Пустотин поблагодарил пикалевских садоводов.

 

В следующем 2018 году СНТ «Металлург-2 (Шибково)» отметит свой 25-летний юбилей.  За прошедшее время садоводство «Металлург-2 (Шибково)» стало стабильным, крепко стоящим на ногах, с хорошо развитой инфраструктурой сообществом. Благодаря труду и творческой активности самих садоводов, организаторским способностям Правления и помощи со стороны партнеров.

 

По сложившейся в последние годы традиции 8 сентября 2017 года в СНТ "Металлург-2 (Шибково)» прошёл праздник, посвященный закрытию дачного сезона 2017 года. Он проводился в шестой раз. За несколько лет это мероприятие превратилось в большой праздник со своими традициями. Правление и Председатель садоводства Л.В.Громова вместе с активистами готовят содержательную часть и сюрпризы, приглашают гостей, а сами садоводы собирают общий праздничный стол. Началом мероприятия, уже традиционно стало поднятие флага и исполнение гимна садоводов. И даже техническая неисправность звуковой аппаратуры не помешала торжественности момента. Музыка звучала в сердцах людей, а слова гимна СНТ «Металлург 2(Шибково)» многие пропели наизусть. Председатель поблагодарила своих помощников которые помогают в каждодневной череде дел. И первыми в числе помощников, председатель назвала юных садоводов, которые помогли украсить праздник, обновили декор праздничной площадки, за что и получили цветные кепки и сладкие подарки.

 

В числе почетных гостей праздника присутствовали Глава администрации Бокситогорского муниципального района С.Ф.Мухина, заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Н.И.Пустотина, депутат Совета депутатов МО «Город Пикалево», директора МБОУ СОШ №4 им. А.П. Румянцева М.И.Базарову, заместитель генерального директора ООО «Круглый год» С.В. Корнева, руководитель ООО "ПК Леноблэкология" А.П.Белова.

 

В своих приветствиях гости праздника говорили об уважении к деятельности и признании заслуг пикалевских мастеров садово-огороднического искусства и своей готовности в дальнейшем помогать в благих начинаниях дружного коллектива СНТ «Металлург 2(Шибково)»

 

В частности Николай Пустотин так оценивает результаты труда шибковцев:

 

«Любому человеку приятно присутствовать там, где царит уют, порядок и добрососедская, почти семейная атмосфера. Садоводы «Металлург 2 (Шибково)» уже скоро четверть века показывают всем образец такого единения. Своим трудом вы доказали, что и в непростое время можно наладить и вести исправное хозяйство. Этому во многом способствует дружеское общение и элемент соревновательности, который неизбежно присутствует в таком деле.

 

Безусловно, что это садоводство лучшее в Бокситогорском районе. Достаточно осмотреться при въезде на территорию садоводства, увидеть ухоженные дороги, коммуникации, безупречный порядок в местах общего пользования, яркую наглядную агитацию и полную информацию о работе. Это во многом говорит о гостеприимных и открытых хозяевах территории. Все это сразу настраивает на дружеский лад и общение.

 

Во многом это зависит от руководителя. В вашем случае очевидно – положительные результаты достигаются благодаря тесному сотрудничеству всех садоводов, при поддержке Правления, которое возглавляет безусловный лидер и ответственный человек. Председатель садоводства - Людмила Васильевна Громова яркий и безусловно отличный руководитель с активной жизненной позицией. Во многом благодаря этому мы восхищаемся достижениями пикалевских садоводов.

 

Я признателен вам садоводы еще и потому, что своим участием вы активно поддерживаете областной смотр-конкурс «Ветеранское подворье», который проводится у нас с 2005 года по инициативе ассоциации общественных объединений ветеранов области. С 2007 года организацию и проведение финала смотра-конкурса осуществляет Законодательное собрание Ленинградской области и муниципальный район, на территории которого проводится мероприятие. С 2012 года областной смотр-конкурс «Ветеранское подворье» стал партийным проектом регионального отделения политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». И сейчас можно говорить, что «Ветеранское подворье» достигло межрегионального уровня. За эти годы смотр стал очень популярным, и не только в нашем регионе. В нем принимают участие ветераны садоводы соседних областей и даже зарубежной Эстонии.

 

Уверен, что как «Ветеранское подворье» так и сами садоводства важны не только для людей старшего возраста. В ведении приусадебного хозяйства объединяются все поколения, трудятся семьи. Именно за это я выражаю признательность всем вам и желаю успеха. Так держать, оставаться образцом для подражания».

 

PS:

 

Праздник в садоводстве закончился поздно. Изюминкой этого года стал гигантский казан плова, приготовленный тут же на открытом огне. Традиционный костер долго светил искрами вечернее сентябрьское небо. Тепло огня добавляло теплоты дружному кругу пикалевских садоводов – шибковцев. Праздник закончился ярким фейерверком. Песни, танцы, розыгрыши – это лишь фон для дружеского общения садоводов. Такое тесное, почти семейное  общение норма в пикалевском СНТ «Металлург 2 (Шибково)». Не верите? Заезжайте! Это видно сразу!

 

Эльвира Панфилова









Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1422 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar