↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Июль » 10
13:41
7 июля 2014 г. Рабочий день депутата Н. Пустотина в Бокситогорском районе.
A+ | Сброс | A-

    7 июля 2014 г. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин провел прием жителей Пикалево и принял участие в расширенном совещании об итогах работы Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Бокситогорскому району Ленинградской области за 1 полугодие 2014 года.

В общественные приемные депутата Николая Ивановича Пустотина практически каждый день поступают звонки или личные обращения граждан с просьбой помочь в решении самых разных, порой злободневных проблем.

 

Наиболее острые вопросы решаются на личных приемах. На этом приеме избиратели задали следующие вопросы -   газификация дома, благоустройство придомовой территории, опасения перед возможным обрушением старых тополей, проблема в постановке на учет семьи с ребенком-инвалидом  и устройство пандусов для инвалидов, ремонт школьного спортзала, издание книги об истории православных приходов Пикалево. Ни один вопрос не останется без внимания и по максимуму будет отработан.

Некоторые вопросы с посетителями обсуждаются не первый раз. Так М.В. Рассказова, ранее обсуждала  с депутатом вопрос создания книги об истории православных приходов Пикалево. Напомним, что по инициативе прихожан Крестовоздвиженского храма г. Пикалево она собирала архивные материалы по истории храма и сегодняшней жизни прихода для создания книги. К слову, на эту работу она получила благословение у Благочинного Тихвинского округа  протоиерея Александрва (Ваховского). Николай Иванович, будучи главой администрации Пикалево до 2000 года, был непосредственным участником передачи церкви помещения для размещения храма и все время был в курсе на каком этапе находится сбор материала. Сегодня книга практически готова к изданию, как иллюстрированный сборник на 150 страниц. Маргарита Владимировна, высказала просьбу об оказании помощи в печати сборника. В настоящее время, из средств депутатского фонда в предпечатной стадии находятся два сборника пикалевских авторов. Для принятия решения об участии в издании, Николай Иванович попросил у автора для ознакомления электронный вариант сборника.

Некоторое время назад, представители женской организации «Макошь» уже знакомили депутата с благотворительными и творческими акциями, социально-культурными проектами в которых принимают участие активные жительницы Пикалево. В настоящее время, инициативная группа, приняла решение об официальном юридическом оформлении своей деятельности и просят оказать содействие в получении профессиональной консультации по проекту Устава будущей некоммерческой организации. Одна из лидеров «Макошь», Наталья Лукошюс, рассказала депутату о недавнем сборе благотворительной помощи детскому отделению Пикалевской больницы, ближайшей акции в Ефимовской коррекционной школе с подростковой дискотекой в июле и участии в проектах Экологического центра «Моя земля» (руководитель Анна Копрова). Более подробно рассказала о проекте "Пикалёвские веды".

Это совместная работа ОСК театр - студия "Скальса" (ДК) и "Макошь". Проект подразумевает создание и продвижение авторских моделей русского стилизованного костюма изготовленного  из качественных натуральных тканей. В его основе лежит старинный русский крой с использованием современных технологий. Основная цель  -создание новых художественных и образов, популяризация традиционных семейных ценностей, основанных на многовековом опыте предков, создание бренда «Пикалевские веды»  и в конечном счете продвижение положительного имиджа города .

Идея создания этого проекта возникла в прошлом году при посещении  "Соминской ярмарки". Инициаторы проекта планируют 12 июля 2014 года, в рамках Соминской Петровской ярмарки, провести  графическую презентацию эмблемы и товарного знака "Пикалёвские веды". И в качестве анонса, приглашения и своеобразного амулета Наталья Лукошюс преподнесла Н.И. Пустотину глиняный символ «Макошку».

По мнению Николая Пустотина, широкий спектр деятельности будущей организации и интересов активных молодых женщин позволяет не дожидаясь получения официального статуса претендовать на поддержку со стороны госструктур и различных фондов. Процесс регистрации новой НКО необходим, но на это потребуется время. Депутат уверен, что совместные проекты, помогут накопить опыт и установить связи. Одновременно, в лице  Н.Лукошюс, Николай Иванович поблагодарил активистов «Макошь»  за участие в ярмарке и высказал готовность оказать содействие в проверке проекта Устава квалифицированным юристами.

По окончании приема, депутат провел встречу с К.А.Волковым, руководителем проекта Соминская Петровская ярмарка, на которой обсудил степень готовности. У администрации Ефимовского поселения не хватало возможностей закончить в срок расчистку площадок и окончательно подготовить территорию. В решении этого вопроса, депутат обратился к своему коллеге, пикалевскому депутату, однопартийцу «единоросу» В.Г. Дебенкову. Владимир Геннадьевич откликнулся на эту просьбу и любезно согласился помочь. В ближайшие дни компания ООО «СтройИнвест» предоставит  дополнительную рабочую силу и технику для завершения работ. Для обеспечения транспортом представителей ветеранских организаций района, депутат дал указания помощникам изыскать необходимое количество автобусов, для доставки порядка 100 человек, гарантировав оплату расходов.

Во второй половине дня Н.И. Пустотин принял участие в расширенном совещании об итогах работы Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Бокситогорскому району Ленинградской области за 1 полугодие 2014 года.

По оценке депутата, работу сотрудников полиции Бокситогорского района в целом необходимо признать удовлетворительной. Положительная динамика и эффективность работы полицейских в районе налицо.

 

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ:

Прием у депутата ведется регулярно, практически еженедельно.

Телефоны приемных в районе: Бокситогорск  8 (81366) 213-57, Пикалево - 8 (81366) 403-36

Контактный телефон депутата Пустотина Н.И.: (812) 274-45-69, 576-48-02

e-mail: n_pustotin@hotmail.com

Подробно о работе Николая Ивановича можно прочитать на официальной странице депутата на сайте Законодательного собрания Ленинградской области - http://www.lenoblzaks.ru/deputats/deputat/3413  

Эльвира Панфилова

Координаты:

контактный телефон: 2-48-37;

часы приема: понедельник - четверг с 08.00 до 17.15; пятница с 08.00 до 16.00; обед с 13.00 до 14.00;

адрес: г. Бокситогорск, ул. Социалистическая, дом 9, администрация Бокситогорского муниципального района, Комитет образования, 49 кабинет (3 этаж).

Информация официального сайта Бокситогорского муниципального района - http://adm.boksitogorsk.ru/about/info/news/1568/

Категория: События | Просмотров: 1397 | Добавил: ELvira | Теги: Фильм Гавана, класснай час, Стиральная машина занусси с вертика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar