↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Январь » 27
12:59
70-летию полного снятия блокады Ленинграда посвящается…
A+ | Сброс | A-

Вам, героическим защитникам Родины,
Вам, участникам прорыва и снятия блокады любимого города,
Вам, пережившим страшную 900-дневную блокаду,
Всем, павшим, смертью храбрых,
И всем,  ныне живущим!
ПОСВЯЩАЕТСЯ-


Районный праздничный концерт «Слава героям, тебя, Ленинград, отстоявшим!», посвященный 70-летию полного снятия блокады Ленинграда.  
27 января в  большом зале  Дворца Культуры в 14-00    соберутся люди, перед мужеством которых мы  преклоняем  головы. И самое малое, что мы можем сделать для  наших ветеранов  – это еще раз сказать: «Спасибо вам, дорогие ветераны, за то, что выстояли! За то, что победили!» .

В  концертной программе вручение  памятных медалей участникам прорыва блокады и жителям блокадного Ленинграда.

Выступления творческих коллективов города. В числе исполнителей наши уважаемые ветераны  - хор ветеранов и фольклорный ансамбль «Беседа» Дворца Культуры, хХор «Светелка» клуба пожилого человека и ансамбль  «Мелодия» ТЦСОН.

Свои выступления ветеранам подарят  хореографические ансамбли  «Надежда» (ДК) и «Карусель» (БЦДОД), вокалисты ДК-  Елена Нестеренко, ансамбли «Новый день»и «Подружки». Украшением программы станет выступление цирковой гимнастической студии ДК «Радуга».

Любимую народную музыку мы услышим в исполнении преподавателей и учащихся пикалевской школы искусств  ансамбль «Ладушки» (преподаватели Ольга и Вячеслав Егоровы) и дуэт баянистов (преподаватель Елена Бойцова).


Настоящим подарком для всех нас станет выступление солистки ансамбля «Ладушки»Риты Морозовой (ПДШИ,). В её исполнении мы сможем услышать знаменитый русский народный плач «Сухопляс» (см. видео конкурсного выступления М.Морозовой на фестивале), прощание матери, провожающей сына на войну. Мастерство и настоящий драматизм в исполнении Риты тронули душу и сердце многоопытных и маститых членов жюри XXII Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Кто скажет правду о войне?», который проходил в начале декабря 2013 года в Тихвине. Маргарита Морозова стала обладателем Гран-При этого фестиваля.

27 января 1944 года в честь победы, в честь разгрома фашистских войск под Ленинградом, над Невой прозвучали залпы торжественного салюта. С тех пор прошло 70 лет, но петербуржцы очень хорошо помнят каждый из 900 дней блокады, так как каждый день был борьбой  за собственную жизнь с голодом, холодом и битвой за Ленинград - символ свободы, равенства, независимости для всех людей мира. 
Во время мероприятия  вы сможете побеседовать с очевидцами  тех страшных событий , услышать живое слово ветерана ВОВ , прикоснуться  к трагическим событиям отечественной   истории  и вновь ощутить силу героического   подвига нашего народа .
Дорогие друзья! Мы ждем всех  27 января в 14-00 в ДК г. Пикалево! Вход свободный!


Категория: События | Просмотров: 1605 | Добавил: ELvira | Теги: Обзор игрового дня, открытие блога, Формирование межличностных отношени, Сумамед инструкция по применению де, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar