↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Май » 28
13:22
31 мая 2013 Пикалево присоединяется к Всемирному дню без табака
A+ | Сброс | A-

Уважаемые жители г. Пикалёво и наши гости.

Сообщаем вам о том, что 31 мая состоится городская уличная акция

"День борьбы с табакокурением!"

Акция проводится в рамках областной программы "Здорово живёшь" под руководством АНО "Здоровый Петербург - выбор молодёжи!" и организованной МОО "МАРС" в г. Пикалёво.

Начало мероприятия в 17:00 пл. Комсомола и улицы города.

Приглашаем всех желающих,

а так же тех кто любить уличные виды спорта:

РОЛИКОВЫЕ КОНЬКИ, ВЕЛОСИПЕД, БЕГ, СКАКАЛКА.


На Земле целых два международных дня, посвященных борьбе с курением – Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября. Первая из этих дат установлена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, вторая появилась даже раньше – в 1977 году, по решению Американского онкологического общества.


Статистика сообщает, что каждая десятая женщина в России – курит, а 50-60% мужчин заядлые курильщики. Несмотря на усилия здравоохранительных организаций, не так уж много людей бросает курить, не помогает даже риск смерти: курение и заболевания, которые оно вызывает, каждый год убивают около миллиона россиян. Это куда больше, чем от СПИДА, аварий на дорогах или употребления тяжелых наркотиков.



Категория: События | Просмотров: 1237 | Добавил: ELvira | Теги: 3014260284336, компьютерные обои, если б не было тебя, Дифференцированный подход, схрона, You Know What's Up, джо дассен | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar