Главная » Новости » События » 2014 » Август » 30
30 августа 2014 года Пикалево присоединяется к акции «Зеленая Россия».

Администрация МО «Город Пикалево» приглашает руководителей предприятий, жителей города поддержать и принять участие в Акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия», которая пройдет 30 августа 2014 года.

Организаторы акции в Пикалево обращаются с просьбой к организациям и предпринимателям привести в порядок закрепленные за ними территории.

Дополнительную информацию Вы сможете получить в Отделе ЖКХ ТиК администрации МО «Город Пикалево».

Контактный телефон – 8(81366)40717

Координатором по Ленинградской области является МАСЛОВА Е.В., тел.89163678248, адрес электронной почты:: maslova@genyborka.ru

С подробностями акции Вы можете ознакомиться на официальном сайте общероссийского экологического общественного движения “Зелёная Россия” -http://genyborka.ru/2325

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ

Первый субботник «Зеленая Россия», прошедший в 2013 году стал знаковым и самым грандиозным и широкомасштабным экологическим событием в новейшей истории России.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стал обладателем национальной премии «Хрустальный компас» Русского географического общества в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия».

Результаты субботника 2013:

• Приняло участие 77 субъектов России(6 из них без отчетов)

• На основе анализа из разных источников- общее количество участников 2 600 000 человек.

Таким образом, был установлен абсолютный рекорд за всю историю пост-советской России. Еще никогда в экологических мероприятиях не принимало участие такое количество людей.

В этом году акцию  уже поддержали : Министерство природных ресурсов РФ, Росприроднадзор, Министерство Культуры РФ, МЧС России, Министерство обороны РФ, Торгово-промышленная палата России. Из 47 регионов уже есть информация о начале подготовки к проведению акции.

Общероссийское Экологическое Общественное Движение «Зеленая Россия» призывает всех неравнодушных людей откликнуться и принять участие в Субботнике!

Научить собственным примером наше подрастающее поколение бережливому отношению к природе, заботе о нашей матушке- земле. Год культуры в России и Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия» прежде всего, призывают общество объединить усилия всех народов и представителей всех культур и вместе добиться реальных успехов!

Идеолог и руководитель акции — Председатель Общероссийского Экологического Общественного Движения «Зеленая Россия» Константин Курченков.

Внесите свою лепту в защиту окружающей среды!

Зеленая Россия- любимая страна!

Горячая линия по поддержке акции 8 800 555 14 40.

Зарегистрироватбься, принять участие, стать партнером акции можно

e-mail: info@genyborka.ru

Официальный сайт www.genyborka.ru

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации