↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Март » 2
12:50
2 марта 2013 года - творческий вечер барда Геннадия Смирнова
A+ | Сброс | A-


Смирнов Геннадий Олегович -- автор, член клуба "Восток"

Родился 28 декабря 1963 года в старинном селе Сомино, что на юго-востоке Ленинградской области. С детства окружен хорошей музыкой -- родители и бабушка пели в сельском народном хоре, да и каждый семейный праздник не обходился без дружного пения. От родителей впервые услышал песни бардов, хотя и не знал авторов (и что эти авторы -- барды, тоже не знал).

Первые аккорды на гитаре взял в 1977 году. Хранит их до сих пор и использует по назначению. Среди первых заученных песен оказались "Атланты" Городницкого, "Тау-Кита" Высоцкого, "Перевал" Визбора, "Свечи" Лобановского. Авторство (ну разве кроме Высоцкого) узнал гораздо позже. Так уж вышло, что с бардовской песней знаком с детства, а всерьез заинтересовался только после сорока лет.

Закончил после службы в Афгане Ленинградский сельскохозяйственный институт, инженер-механик. Работал токарем, мастером, начальником отдела, зам. начальника производства. В 1999 году весь предыдущий трудовой опыт свелся к созданию Центра профессиональной подготовки "Импульс", коим и руководит до сих пор. Ряд счастливых случайностей привел к знакомству с замечательными питерскими бардами -- Михаилом Семененко, Валентином Вихоревым, Александром Генкиным, Александром Копосовым, Александром Тимофеевым и многими другими. Для лучшего знакомства пришлось создать мини-клуб "Творческий Импульс". В итоге все то, что давал "Творческий Импульс" -- встречи с настоящей песней -- нашлось в клубе песни "Восток", только в более мощном варианте.

Благодаря уникальной творческой атмосфере "Востока" в 2009 году появились первые собственные песни. Процесс продолжается.

Издан альбом "Не клюет!" (CD, 2011).

В Контакте: группа "Песенки Геннадия Смирнова"



Категория: События | Просмотров: 1700 | Добавил: ELvira | Теги: симулировать, Teo Show 21 octombrie 2014, методическое сопровождение, симулякр, симфиз, экспозиция камеры, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar