Главная » Новости » События » 2014 » Сентябрь » 3
29.08.2014 «Зеленая Россия» в Пикалево

29 августа 2014 года в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в МО «Город Пикалево» предприятия и учреждения провели уборки закрепленных территорий.

Акция направлена на улучшение экологического состояния нашей страны и объединила более 4 миллионов человек, что является абсолютным рекордом  участия людей в экологических акциях за всю историю постсоветской России.

Пикалевцы присоединились к акции в Ленинградской области и других регионов России. Руководители и работники предприятий, учреждений проводили уборку, показывая положительный пример бережного отношения к экологии родного края.

Инициатором экологической акции в нашем городе выступила администрация МО «Город Пикалево». Главным координатором проекта стали сотрудники отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и коммуникаций (ОЖКХТиК), под  руководством Н.А. Шишковой.

В общей сложности об участии в  акции заявили и по данным ОЖКХТиК приняли участие свыше ста человек из 6 учреждений города, в т.ч.:

• МУК «Дворец культуры»
  • МУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс»
  • МУП «Водоканал
  • МУП «Тепловые сети»
  • ООО «Благоустройство»
  • УК ЖКХ

Во время субботника убрано большое количество бытового мусора на закрепленных территориях.

Одновременно, без официальной регистрации, некоторые предприниматели Пикалево провели дополнительные уборки

По мнению организаторов и участников, такие общегородские уборки служат замечательным примером гражданской ответственности и долга в охране окружающей среды и создания привлекательного облика города. Подобные формы работы по благоустройству и приведению в порядок городских территорий должны продолжаться с привлечением молодежи, школьников,  - отметил и.о. главы администрации Д.В. Николаев.

Организаторы благодарят всех участников за участие, помощь и поддержку в проведении субботника «Зеленая Россия» в Пикалево».

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

Категория: События | Просмотров: 1248 | Добавил: ELvira | Теги: Сальбутамол инструкция по применени, Порталак сироп инструкция по примен, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0