↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Ноябрь » 30
17:17
28.11.2013 прием граждан в Пикалево ведет Николай Пустотин.
A+ | Сброс | A-

Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Николай Иванович Пустотин  28 ноября 2013 года провел очередной прием жителей г. Пикалево. Вместе с депутатом в его проведении  участвовала помощник Марина Николаевна Волкова.

Различные вопросы и просьбы обращают жители города своему депутату.

Депутат дал разъяснения и комментарии по заданным ранее вопросам жилья для ветерана, проведения соревнований шахматистов и шашистов.

Председатель СНТ «Металлург -2» (Шибково) Л.В. Громова на приеме, информировала депутата о сегодняшнем положении дел в садоводстве, достижениях  и официальном признании успехов пикалевцев. В том числе о победе на прошедшем недавно областном конкурсе на «Лучшее садоводческое объединение», и 20-летнем юбилее СНТ. Одновременно  Людмила Васильевна рассказала депутату о планах Правления СНТ на следующий год – строительстве магазина, двух автобусных остановок и необходимости реконструкции электросетей и обратилась с просьбой оказать возможное содействие в этих работах. Николай Иванович обратил внимание председателя, на то, что некоторые задачи, возможно решить на местном уровне, и выразил готовность оказать содействие в решении вопросов энергоснабжения. Возможным способом решения, по его мнению может стать участие СНТ в областной программе по реконструкции электросетей.

Председатель родительского комитета пикалевской школы № 1 Никифорова Юлия Викторовна обратилась к депутату с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась в школах города с проведением 3 урока физкультуры. С начала учебного года, уроки физкультуры в бассейне не проводятся. Это вызвано новыми требованиями законодательства о предоставлении услуг в образовании. По существующим нормам, право ведения образовательной деятельности имеют только учреждения прошедшие соответствующую сертификацию. У плавательного бассейна МУ ФОК Пикалево такого сертификата нет. Многочисленные обращения в различные инстанции пока не разъяснили и не решили ситуацию. Родители учащихся настаивают на проведении этих занятий в бассейне.

Как указано в ответе главы администрации МО «Город Пикалево», в местном бюджете недостаточно средств на содержание бассейна и его сертификацию, в связи с этим, в настоящее время ведется работа по передаче бассейна в собственность Ленинградской области, после чего и будет решаться вопрос о сертификации.

По мнению депутата, объективных причин  для того что бы не получать сертификат у МУ ФОК нет, и аргумент руководителей учреждения и администрации МО «Город Пикалево» (в чьем ведении находится бассейн) о возможной передаче бассейна в собственность области не является веским доводом. Сертификат необходим в любом случае. Передача бассейна может затянуться. И в данной ситуации МУ ФОК не только не в состоянии полноценно выполнять свои функции, но теряет возможность получения дохода от платной деятельности. Т.к. по условиям договоров с учреждениями образования, за проведение уроков физкультуры идет оплата или частичная компенсация затрат, что тоже снижает общие затраты на содержание бассейна.

Эльвира Панфилова.

 

Категория: События | Просмотров: 1241 | Добавил: ELvira | Теги: Фильм Гавана, класснай час, Комбилипен табс инструкция по приме | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar