↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Январь » 27
20:19
27 января День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда. Обращения.
A+ | Сброс | A-


Уважаемые сограждане, сердечно поздравляем вас с 70-й годовщиной

полного освобождения Ленинграда советскими войсками от фашистской блокады!


Семьдесят лет назад, 27 января 1944 года, советские войска полностью сняли блокаду Ленинграда. Для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области этот День воинской славы имеет особое значение.

Блокада прошла через каждую нашу семью. Это было трагическое и героическое время, которому в мировой истории невозможно найти аналогов. Ленинградцы проявили неслыханное мужество и неимоверную стойкость. Проходят годы, десятилетия, и значение народного подвига не меркнет. Мы преклоняемся перед защитниками города, стремимся соответствовать высоким нравственным принципам, благодаря которым они выстояли и победили. Наш долг – передать подрастающим поколениям память о великом свершении предков, не допустить искажения истории великой страны.

Вспомним в этот святой день поимённо всех тех, кто до него не дожил.

Низкий поклон ныне живущим участникам героической обороны.

Вечная память и вечная слава героям Ленинграда!

Александр ДРОЗДЕНКО, губернатор Ленинградской области.

Сергей БЕБЕНИН, председатель Законодательного собрания Ленинградской области



Блокада Ленинграда продлилась 871 день и стала самой продолжительной и жестокой осадой за всю историю человеческого рода. Нацисты поставили перед собой задачу стереть Ленинград с лица земли, их действия были направлены исключительно против гражданского населения.

Но в этих гибельных, нечеловеческих условиях жители города не сдались, выстояли и победили. Осуществив с 14 января по 1 марта 1944

года Ленинградско-Новгородскую стратегическую наступательную операцию, Красная Армия нанесла сокрушительное поражение врагу. 27

января ленинградцы праздновали снятие блокады. Это событие стало великой победой всего народа.

Сегодня, в День воинской славы России, мы с особым чувством благодарности чтим память защитников родной земли, учимся у них мужеству, вере в силу правды и справедливости.

Дорогие ветераны и блокадники, спасибо вам за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться. Пусть продлятся ваши дни,

и каждый из них будет наполнен теплом родных и близких людей, уважением и поддержкой всех, кто живёт рядом с вами!

Пусть вечно живёт в сердцах людей подвиг защитников Отечества!

В.И. Тихонов, глава Бокситогорского муниципального района.

С.Ф. Мухин, глава администрации Бокситогорского муниципального района.

Н.И. Пустотин, депутат Законодательного собрания Ленинградской области.



70 лет назад была снята блокада Ленинграда. Мы преклоняемся перед мужеством участников обороны и жителей города на Неве. Тех, кто подавал всему миру пример стойкости, несгибаемой воли и преданности Отечеству.
Вера в Победу, в добро и справедливость, в мирную жизнь помогала им преодолевать немыслимые испытания, превозмогать голод и холод, бороться во имя счастливого будущего нашей Родины.
Выстоять Ленинграду помогала вся страна. Его защищали представители всех регионов нашей Родины. По льду Ладожского озера с «большой земли» в осажденный город шли машины с продовольствием. Эвакуированных ленинградцев принимали жители других городов и областей.
Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!
Сегодня наш долг – сделать все, чтобы те, кто пережил страшные блокадные годы, прошел через нечеловеческие лишения ради мирной жизни будущих поколений, получили максимум заботы и внимания.
Мы низко кланяемся вам, дорогие ветераны и блокадники, за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться.
Примите в этот светлый день самые искренние пожелания мира и благоденствия, счастья и здоровья, долгих лет жизни, внимания и любви близких!
С уважением,
Совет депутатов,
В.А. Меньшикова, глава МО «Город Пикалево»
Д.В. Николаев, заместитель главы администрации МО «Город Пикалево»


От всего сердца поздравляем с великим праздником – 70-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это священный для нас праздник – Ленинградский день Победы.
Мужество и стойкость защитников и жителей осаждённого, но непокорённого города навсегда останутся одной из самых героических
страниц в летописи Отечества.
Память о героическом подвиге защитников и жителей блокадного Ленинграда навечно сохранится в сердцах благодарных потомков и всегда
будет служить примером беззаветной преданности Родине.
Мы отдаём дань памяти тем, кто защищал город Ленинград – на фронте, на заводах, в госпиталях.
Спасибо вам за ваш ратный и трудовой подвиг! Низкий поклон за то, что отстояли город в годы войны и возродили его для будущих
поколений.
Желаем вам долгих лет жизни, здоровья, бодрости, душевной теплоты и благополучия.

З.А. Гришина, председатель Совета ветеранов г. Пикалево

В.С. Андреева, председатель Совета ветеранов ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево"



Категория: События | Просмотров: 2036 | Добавил: ELvira | Теги: для гения и звезды, переодевание, Скачать песню dj antuan, оковка, Сумамед инструкция по применению де | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar