↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Ноябрь » 1
18:01
27.10.2016 прошло собрание жителей частных домов в районе пикалевской ДЮСШ с главой администрации и представителями Совета депутатов МО «Гор
A+ | Сброс | A-

27.10.2016 прошло собрание жителей частных домов в районе пикалевской ДЮСШ с главой администрации и представителями Совета депутатов МО «Город Пикалево»
 
27 октября 2016 года, в рамках работы Общественного совета, по инициативе главы администрации МО «Город Пикалево» Д.Н.Садовникова в помещении пикалевской ДЮСШ, прошла встреча с жителями частных домов ж/з в районе улиц близлежащих ДЮСШ.
В целях информирования граждан и оперативного решения обсуждаемых вопросов, к участию во встрече глава администрации пригласил представителей Совета депутатов по этому округу В.Г.Дебенкова и А.А.Клюквина, заведующего общим отделом Наталью Игоревну Дергилеву и представителей полиции и.о. заместителя начальника 91 отдела полиции, курирющего службу участковых уполномоченных С.В.Воробьева,  участкового уполномоченного В.Н. Воронова.
 

Открывая встречу Дмитрий Николаевич обозначил вопросы которые необходимо обсудить с жителями данной жилой зоны (проблемы территории и выбор представителя в состав Общественного совета) и предложил начать встречу с информации и вопросов представителям полиции.
Сергей Валерьевич Воробьев кратко рассказал об оперативной обстановке в МО «Город Пикалево». Жители задали вопрос о слухах про волков. Полицейский напомнил, что основанием для работы полиции является заявление или звонок в дежурную часть. Таких сигналов до настоящего времени не поступало. Сергей           Валерьевич напомнил, что будет не лишним пользоваться только официальными источниками информации, а не доверять непроверенным сведениям, особенно в Интернете.
В заключении своего выступления С.В. Воробьев поблагодарил жителей за доверие, оказанное сотрудникам полиции, призвал собравшихся не оставаться равнодушными к нарушениям общественного порядка и своевременно доводить имеющуюся информацию по фактам в отделение или по телефону «02».
Садовников Д.Н. поблагодарил сотрудников полиции за открытость, участие в подобных встреч и высказал заинтересованность администрации МО «Город Пикалево» и готовность к сотрудничеству на благо и спокойствие горожан.
 
В продолжении собрания, Глава администрации, как бывший Председатель Общественного совета  (ОС) кратко рассказал о результатах работы ОС в 2016 году и в частности по выполнению МП «Поддержка местных инициатив».
Дмитриий Николаевич рассказал о том что в этом году было принято решение о приоритетном решении одной из главных проблем МО -  состояние грунтовых дорог  в частном секторе. Так было принято решение направить имеющиеся средства (около 900 тыс.руб, бюджет МО и привлеченные) и финансирование порядка 4 млн.рублей из областного бюджета на ремонт и восстановление дорог.
ДЛЯ СВЕДЕНИЯ:
Отчет за 3 квартал 2016 года - http://pikadmin.ru/documents/mun_prog/mestnye_iniciativy_otchet_na_01.10.doc
Отремонтированы дороги в частном секторе: участок по  ул.Безымянная, 1-й Средний переулок,2-й Средний переулок Складской переулок,  , ул.Набережная (грунтовая дорога от ул.Подлипская до ул.Речная), ул.Подлипская (грунтовая дорога), дорога напротив тепличного комбината ж/з «Станция Пикалево»,   ул.Центральная ж/з «Новли», участок дороги по ул.Мелиораторов ж/з «Обрино», участок дороги к железнодорожному вокзалу ж/з «Станция Пикалево»
 
В этот вечер жители обсудили с главой администрации и депутатами интересующие вопросы.
По обустройству водопровода и состоянию водопроводных колонок, обозначению пешеходных переходов, обустройству места установки и ограждения мусорного контейнера и прочего мусора, осенне-весенних лужах у дд.30 и 34 по ул. Поселковая– договорились продолжить работу в рабочем порядке.
Вопросы освещения по ул.Зеленая глава администрации поставил на контроль.
Проблемы озвученные на собрании администрации знакомы. Садовников Д.Н. пообещал что-то в рабочем порядке в текущем году, а те мероприятия, которые требуют финансовых за трат будут включаться в муниципальные программы и решаться поэтапно.
 
Жительница ул.Поселковая высказала озабоченность состоянием обочин, съездов и пешеходных дорожек после ремонта дорожного покрытия. Дмитрий Николаевич информировал граждан, что до окончания сроков работ 01.11.2016 исполнитель по договору должен выполнить все необходимые работы.
На вопрос о газификации Глава администрации пояснил: «Администрация МО «Город Пикалево» разработала общую Схему газоснабжения без которой невозможно вести речь о газоснабжении. В настоящее время Схема находится на согласовании. После этого депутаты должны будут согласовать сумму, которую возможно будет заложить в городской бюджет на
2017 год для начала работ по газификации.. Помимо этого, необходимо будет определить территории, которые будут газифицированы в первую очередь. Очевидно этими территориями должны стать наиболее перспективные и заселяемые территории МО.»
 
По второму вопросу «О выборе нового представителя в Общественный совет», Глава администрации пояснил собравшимся причину выбора -  после его назначения на должность, он должен выйти из состава Совета и покинуть пост Председателя.
Депутат Дебенков В.Г. предложил выдвинуть в состав Совета кандидатуру Олега Александровича Липина. Присутствовавшие граждане поддержали предложение. Пользуясь случаем передавая полномочия новому представителю Дмитрий Николаевич высказал пожелания О.А. Липину активной гражданской позиции и настойчивости в отстаивании интересов жителей этой части территории МО в решении вопросов Общественного Совета - http://pikadmin.ru/index/obshhestvennyj_sovet/0-242

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

 
Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1348 | Добавил: ELvira | Теги: встреча с жителями, частный сектор, 27.10.2016, Дмитрий Садовников, Садовников ДН, общественный совет, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar