↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Июль » 1
10:32
27.06.2019 Николай Пустотин провел очередной прием граждан в Пикалёво.
A+ | Сброс | A-

27.06.2019 Николай Пустотин провел очередной прием граждан в Пикалёво.

 

27 июня 2019 года заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин (ЕДИНАЯ РОССИЯ) провел прием в Пикалево.

Гражданин обратился об оказании содействия в получении специализированной медицинской помощи. Николай Иванович взял документы для детального ознакомления и принятия оптимального решения.

Представители группы жителей квартир, до недавнего времени находящихся в собственности «Пикалевского Глиноземного завода» обратились на прием депутата не впервые. В этот раз с просьбой о внесении изменений в законодательство, регулирующее вопросы предоставления жилья в аналогичном случае. Непростая спорная ситуация существует не первый год. В настоящее время квартиры переданы в собственность МО «Город Пикалево». Граждане отказываются заключать договоры коммерческого найма на предложенных администрацией условиях. Сложность в том, что каждая ситуация этого «жилищного вопроса» по-своему уникальна и требует индивидуального подхода. Депутат рекомендовал гражданам все же заключать предложенные администрацией договоры коммерческого найма, т.к. в настоящее время других законных вариантов нет, а предлагаемую стоимость квадратного метра необходимо обсуждать на Совете депутатов. Одновременно информировал о работе юристов Законодательного собрания и Правительства Ленинградской области, которые прорабатывают различные варианты разрешения ситуации в правовом поле.

Эльвира Панфилова.



Категория: Пресс-центр | Просмотров: 689 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0