↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2015 » Март » 30
13:21
27.03.2015. Николай Пустотин поздравил коллектив бокситогорского детского сада № 7 с юбилеем
A+ | Сброс | A-

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Иванович Пустотин поздравил с 50-летним юбилеем коллектив Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 7 общеразвивающего вида. с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей города Бокситогорска» - http://detskiysad7ovboksitogorsk.jimdo.com/

Для большинства бокситогорцев это дошкольное учреждение известно под названием «Светлячок», и такое доброе имя садик оправдывает сполна.

В приветственном слове депутат отметил высокий уровень профессионализма сотрудников учреждения, пожелал дальнейших успехов в воспитании юных бокситогорцев и особо отметил:

«Приятно, что свой юбилей коллектив отмечает не в узком составе, а вместе со своими ветеранами, теми, кто создавал этот замечательный дом для бокситогорских малышей. Вам есть чем годиться, есть что показать гостям. Ваши воспитанники отлично демонстрируют то, чему научили их вы - воспитатели, музыкальные и физкультурные работники, администраторы, повара, нянечки. Во много благодаря вашему труду и заботе у наших детей раскрываются таланты, укрепляется здоровье. Так приятно видеть их улыбки, и то как внимают они каждому слову, каждому вашему жесту. А значит они доверяют вам. Это сразу заметно».

Депутат искренне признался, что особые чувства у него вызывает само слово «нянечка»: «Это такое светлое воспоминание из детства - как вторая мама».

В своем приветствии Николай Иванович напомнил, что за последние годы для учреждений дошкольного образования района и в частности г. Бокситогорска сделано немало общими усилиями всех органов власти, как районного так и областного уровня. Ведутся ремонты зданий, помещений, приобретается оборудование и обновляются сооружения для уличных прогулок.

Поздравляя коллектив с юбилеем депутат подчеркнул особую роль руководителя, заведующей детским садом Л.Д. Глущенко и в шутку отметил: «Лариса Дмитриевна и сама спокойно не живет и другим не даёт успокаиваться. И это правильно. Без такого отношения к делу невозможно создать хорошие условия как для работы коллектива, так и для пребывания детей. Только дети и их родители могут искренне и объективно оценивать нашу работу. Желаю всем вам, чтобы в детский сад всегда была очередь! Несмотря на то, что в ближайшее время в Бокситогорске будет построен новый детский сад, будем надеяться, что новые поколения родителей улучшат демографические показатели и детей станет больше, работы хватит для всех на многие годы».

В заключении Н.И. Пустотин поблагодарил коллектив учреждения за активное участие в различных социальных проектах, которые проходят в регионе и в частности «Детские сады детям» - http://leningrad-reg.er.ru/news/2015/1/26/konkurs-detskie-sady-detyam-poluchil-polozhitelnye-otkliki/ . Проект проводился по инициативе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Бокситогорский район занял 2 место. По мнению депутата: «Занять 2 место среди 18 муниципальных образований это отличный результат. Причем первое место у Кировского района, третье у Тосненского, а это серьезные конкуренты. 8 апреля пройдет чествование победителей, где примут участие представители Бокситогорского района. Конкурс позволяет всем участникам повысить свой профессиональный уровень и статус. Убежден, неважно, стал ты победителем или нет, гораздо важнее стремление показать себя и свой коллектив с максимально хорошей стороны. И это стремление высоко оценивают, как коллеги и родители, так и руководители отрасли района и области».

Пользуясь случаем депутат вручил благодарственные письма лучшим работникам коллектива.

Официальные поздравления в адрес коллектива прозвучали на празднике в этот день и от администрации Бокситогорского муниципального района.

Председатель комитета образования - Смирнова Марина Михайловна поздравляя коллег в частности отметила: «На одном из недавних конкурсов «Классный, самый классный», который прошел в нашем районе на вопрос одной из конкурсантов  руководителю образовательной организации- члену жюри  «Вам трудно работать?»  руководитель ответил: «Нет. Мне интересно!». Желаю, чтобы каждый из вас не потерял интерес к своему делу, своей профессии. Условия, которые сейчас создаются в учреждении, способствуют тому чтобы без особых проблем перейти на работу по новым федеральным государственным стандартам. И хотя условия в «Светлячке» хорошие, мы хотим большего. Тем не менее все мы видим, что делается не мало, садик не стоит на месте. Обновляются малые формы и оборудование игровых площадок на территории детского сада. Желаю, чтобы у коллектива всегда было много учебно-методических пособий, игрушек, которые бы любили дети, желаю садику процветания и развития. Пожелаю всему педагогическому коллективу освоения новых современных методик и технологий, ведь мир не стоит на месте».

Отличным дополнением поздравлениям стал Диплом Совета депутатов Бокситогорского муниципального района Ленинградской области, которым отмечены высокие достижения и успехи коллектива.

Эльвира Панфилова

Категория: События | Просмотров: 2098 | Добавил: ELvira | Теги: класснай час, наждачка, Свечи флагил инструкция по применен, 3607349723873 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar