Главная » Новости » События » 2013 » Июль » 29
25.07.2013 Новые субсидии пикалевским предпринимателям будут предоставлены в ближайшее время.

В июле 2013 года, в Администрации МО «Город Пикалево», прошли два заседания Конкурсной комиссии по отбору соискателей на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.

В заседаниях принимали участие руководители некоммерческой организации «Фонд содействия и развития предпринимательства МО «Город Пикалёво», представители Совета предпринимателей г. Пикалево, представители администрации МО «Город Пикалево»: Глава администрации Сергей Вебер, заместитель Главы администрации Екатерина Соловьева, заведующий отделом экономики Наталья Король.

На всех заседания был обеспечен кворум, и Конкурсная комиссия рассматривала заявки и приняла решения по 8(восьми), поступившим от соискателей заявкам.

Представленные соискателями заявки и бизнес-планы отвечали требованиям Положения о порядке предоставления  субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий для возмещения части затрат, связанных с уплатой первого взноса по лизинговым договорам и Положения о порядке предоставления грантов начинающим предпринимателям на создание собственного дела (утверждено решением Совета депутатов от 29 июля 2010 года № 46).

Комиссия ознакомилась с документами, до участия в конкурсе были допущены все претенденты. Каждый соискатель защитил свой бизнес-план.

На основании предоставленных документов, Комиссия приняла решение ОДОБРИТЬ и поддержать проекты и заключить договора о предоставлении бюджетных субсидий:

•    Одну субсидию для возмещения затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) по договору лизинга оборудования, индивидуальному предпринимателю на осуществление транспортной деятельности.

•    Субсидии для возмещения затрат по организации и (или) осуществлению предпринимательской деятельности, в размере заявленных сумм получили 7 предпринимателей на такие виды деятельности как - полиграфические, строительные, информационные, цифровые услуги, дизайн, флористика, а так же на организацию деятельности кафе.

Во время заседаний члены Комиссии задавали много вопросов соискателям по их видам деятельности, высказывали свои предложения, в частности в отношении возможных рисков. Соискатели подробно информировали о специфике расчетов услуг, предполагаемых доходов и стратегии развития.

Большинство соискателей начинающие предприниматели, а это значит,  у пикалевцев повышается интерес к  предпринимательской деятельности, они все активнее осваивают и развивают рынок предпринимательских услуг в нашем городе.

Сам факт наличия соискателей радует. Это говорит о том, что в Пикалево на практике улучшаются стартовые условия для предпринимательской деятельности, развиваются механизмы, обеспечивающие доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к  финансовым и материальным ресурсам.

Все это в конечном итоге положительно сказывается на  пополнении бюджета и способствует, пусть незначительной, но хотя бы частичной диверсификации сфер деятельности в экономике нашего города.

Надо подчеркнуть, что подобная поддержка предпринимателей существует далеко не во всех городах области. Это стало возможным, во многом благодаря адресной поддержке моногородов правительством страны и области.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

В 2013 году продолжается реализация муниципальной целевой долгосрочной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Город Пикалево».

Программа включает в себя такие меры поддержки, как:

-предоставление грантов до 300 тыс. рублей начинающими предпринимателям на создание собственного дела.

- предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства микрозаймов сроком до 1 года под 10% годовых, до 1 млн. рублей.

- компенсации субъектам малого и среднего предпринимательства первого взноса по уплате лизинговых платежей от 3-10 млн. руб.

Для участия в Программе необходимо обратиться в НО "Фонд содействия и развития предпринимателей МО "Город Пикалево" по адресу: г. Пикалево ул. Заводская, д. 10 (3 этаж), контактные телефоны: 42-763, 49-111.

Информация подготовлена при участии отдела экономики администрации МО «Город Пикалево»

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево»

Категория: События | Просмотров: 1255 | Добавил: ELvira | Теги: Должностная инструкция инженера свя, Должностная инструкция инженера стр, Должностная инструкция специалиста , qrz экспресс 11 марта 2010 г. | Рейтинг: 0.0/0