↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2017 » Ноябрь » 27
19:49
24 ноября 2017 года Муниципальное учреждение культуры «Дворец Культуры г. Пикалево» отметил свой 60-летний юбилей.
A+ | Сброс | A-

Николай Пустотин: Пикалевский Дворец Культуры - творческая площадка реализации социально-значимых проектов.

 24 ноября 2017 года Муниципальное учреждение культуры «Дворец Культуры г. Пикалево» отметил свой 60-летний юбилей. Это был праздник Бал! В открытии торжества, хозяйка бала, директор Дворца Культуры Валентина Панина приветствовала гостей. Церемониймейстеры зачитали поступившие в адрес учреждения официальные поздравления от депутата Государственной Думы РФ Сергея Петрова и Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Творческий коллектив учреждения и всех пикалевцев - почитателей творчества и искусства поздравили Глава администрации МО «Город Пикалево» Дмитрий Садовников, Глава администрации Бокситогорского муниципального района  Сергей Мухин, заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин («Единая Россия»), начальник отдела по социальной политике администрации Бокситогорского муниципального района Ирина Яковлева, заместитель Председателя Совета депутатов МО г.Пикалево Михаил Рыжий и его коллега по депутатскому корпусу, директор пикалевской школы № 4 Марина Базарова, руководители Дворца Культуры прошлых лет Жанна Вороненко и Татьяна Сальникова, директор Пикалевской детской школы искусств, заслуженный работник культуры Александр Жабаров, директор Бокситогорского КДЦ Анна Коньчак, руководитель ООО «Яркий мир» Ольга Замарина, председатель территориальной организации профсоюза работников образования  Бокситогорского района и депутат городского совета депутатов Людмила Громова.

Насыщенная праздничная программа (режиссер Наталья Кремнева), подготовленная коллективом Дворца, представила зрителям историю и сегодняшний день учреждения. Выступления творческих коллективов и исполнителей пикалевских, бокситогорских и тихвинских учреждений культуры и образования радовали гостей. Главными героями вечера безусловно стали творческие коллективы, клубные формирования и общественные организации, которые работают в Пикалевском Дворце культуры.

В своем приветствии Николай Пустотин отметил значимость главного учреждения культуры в жизни г.Пикалево и многих поколений жителей города. Свое уважительное и сердечное отношение к Дворцу культуры, его коллективу депутат пояснил просто:

«Могу сказать, что Дворец Культуры сыграл важную роль в моей профессиональной жизни. Центральная городская площадка дала возможность стать сначала депутатом и руководителем городской администрации, а потом неоднократно представлять г.Пикалево, интересы горожан на областном уровне.

За свою историю Дворец Культуры повидал многое. Тут всегда кипит творческая жизнь, здесь выступают звезды российской и мировой культуры, наши самодеятельные артисты и творческие коллективы дарят свое творчество на многочисленных мероприятиях. Одновременно Дворец был и остается местом живого общения горожан на общественных встречах и собраниях. Именно тут всегда проходят значимые, официальные и рабочие встречи с участием руководителей города, района, области, где руководители публично отчитываются, отвечают на вопросы жителей города.

Но именно ответственность за слово, данное людям, сказанное на высокой трибуне этой сцены, заставляет всегда держать обещание перед жителями Пикалево».

По мнению Николая Ивановича и в настоящее время и в первые 38 лет своей жизни пикалевский Дворец Культуры ведомственно принадлежал глиноземному заводу, всегда выполнял важную культурно – воспитательную миссию в г.Пикалево. В прошлые годы, разнообразные и многочисленные коллективы ДК, в которых преимущественно занимались рабочие цехов предприятия, демонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства. В памяти старшего поколения пикалевцев живы воспоминания о ярких страницах, интересной и насыщенной жизни Дворца, когда профессиональные коллективы и исполнители не были частыми гостями нашей сцены. Однако уровень самодеятельных цеховых коллективов был вполне сравним с профессионалами. В те годы, и тем более сейчас, Дворец Культуры остается главной многофункциональной творческой площадкой реализации самых смелых идей в культурной жизни не только Пикалево и Бокситогорского района, а подчас становится центром областных праздников. И каждый из них не похож на предыдущий - коллектив Дворца культуры всегда ищет и находит что-то особенное, радует новым.

В своем выступлении Николай Пустотин, также от имени своего коллеги Юрия Терентьева заверил, что, как и прежде свои депутатскую деятельность они неразрывно связывают с сотрудничеством с коллективом пикалевского Дворца Культуры, готовы помогать в укреплении материальной базы учреждения. Одним из возможных направлений совместной работы станет реконструкция светового оснащения сцены, которое требует немалых средств.

От себя и по просьбе своего коллеги Юрия Терентьева, депутат поблагодарил руководство и коллектив Дворца Культуры, всех, кто не жалея сил и времени способствовал созданию неповторимой творческой атмосферы, помогая наполнять жизнью и яркими красками происходящее в стенах Дворца все эти годы: «Сердечное спасибо за ваш труд, умение дарить людям радость, за преданность и любовь к творчеству. Искренне желаем процветания и долгих лет успешной деятельности! Пусть атмосфера творческого поиска, которой наполнены стены пикалевского Дворца Культуры, сохраняет в людях доброту, все лучшее и светлое».

В этот день большая часть сотрудников Дворца Культуры была отмечена различными наградами, в т.ч. областного парламента. Особые слова благодарности депутат высказал в адрес тех, кто не жалея сил и времени способствовал созданию неповторимой творческой атмосферы, кто руководил Дворцом в разные годы.

Николай Пустотин вручил Благодарности Председателя Законодательного собрания Ленинградской области  «За многолетний  добросовестный труд, большой вклад в социально-культурное развитие города Пикалево и в связи с 60-летием учреждения культуры» директорам Пикалевского Дворца Культуры, которые в разные годы руководили учреждением -  Вороненко Жанне Константиновне, Панфиловой Эльвире Леонидовне, Сальниковой Татьяне Викторовне, Паниной Валентине Анатольевне, а  так же заведующим Отдела культуры администрации МО «Город Пикалево», которые в прошлые годы активно и творчески сотрудничали с коллективом ДК Малышевой Валентине Ивановне и Чистяковой Марине Борисовне.

Благодарственные письма депутатов Н.И.Пустотина и Ю.И.Терентьева вручены:

·         Широких Елене Альфредовне – главному бухгалтеру

·         Голдышу Василию Дмитриевичу – руководителю Образцового самодеятельного коллектива ансамбль русских народных инструментов «Ярок»

·         Сидорову Валерию Георгиевичу – ветерану ДК

 Почетной грамотой Комитета  по культуре ЛО награждены:

·         семья Некрасовых Виктор Михайлович, Любовь Васильевна- Народный самодеятельный коллектив студия «Изопласт»

·         Гусарова Лидия Яковлевна – заведующий художественно-оформительской мастерской

Почетной грамотой Дома народного творчества ЛО  награждены:

·         Пасторов Вадим Викторович – заместитель директора по техническому обеспечению;

·         Гаврилова Светлана Владимировна - бухгалтер

·         Логинова Анна Викторовна – хормейстер Образцового самодеятельного коллектива  детской эстрадной вокальной студии «Новый день»

·         Антонова Екатерина Александровна- художник

·         Васильева Надежда Анатольевна- библиотекарь

·         Кремнева Наталья Владиславовна- режиссер массовых представлений

·         Цивинская Елена Владимировна- библиотекарь

·         Белова Надежда Дмитриевна- заведующий отделом художественного творчества

·         Забелин Юрий Алексеевич- электромеханик

Почетной грамотой Главы администрации Бокситогорского муниципального района награждена:

·         Боровская Валерия Владимировна- библиотекарь;

Благодарность Главы администрации Бокситогорского муниципального района объявлена:

·         Прохорова Оксана Валерьевна – методист клубного учреждения;

·         Горюнова Галина Николаевна – режиссер Образцового самодеятельного коллектива цирковая гимнастическая студия «Радуга».

·         Плотниковой Юлии Владимировне – заведующему сектором по работе с молодежью;

·         Проценко Олегу Вячеславовичу- звукорежиссеру;

·         Евсюковой Светлане Владимировне- хормейстеру Народного самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля «Беседа».

Почетной грамотой Главы администрации  муниципального образования г.Пикалево  награждены:

·         Прохорова Наталья Владимировна - дежурный

·         Стригалова Ирина Петровна - дежурный

·         Петрова Анна Викторовна- дежурный

Благодарность Главы администрации  муниципального образования г.Пикалево  вручена:

·         Барановой Елене Евгеньевне- костюмеру;

·         Тулякову Александру Сергеевичу- машинисту сцены;

·         Владимировой Надежде Николаевне- уборщику служебных помещений.

Благодарственное письмо Главы администрации МО г. Пикалево вручено:

·         Украинской Нине Алексеевне – заведующему костюмерной;

·         Вирячевой Светлане Васильевне – руководитель Народной самодеятельной  студии «Лоскутное шитье и народная кукла»;

·         Федоровой Ирине Семеновне- балетмейстеру;

·         Прониной Ирине Павловне- балетмейстеру;

·         Нестеренко Елене Александровне- хормейстеру НСК хор ветеранов войны, труда и правоохранительных органов

·         Хрущевой Е.Г. – аккомпаниатору НСК хор ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.

·         Покровскому Андрею Викторовичу, за вклад в развитие культурной жизни г.Пикалево.

Грамоты МУК Дворец культуры г.Пикалево вручены:

·         Ваничеву Артему Андреевичу – звукооператору;

·         Будиловой Розе Витальевне – уборщику служебных помещений;

·         Поспеловой Юлии Александровне– уборщику служебных помещений;

·         Филимоновой Татьяне Степановне– уборщику служебных помещений;

·         Цирекидзе Галине Сергеевне– уборщику служебных помещений;

·         Уткиной Антонине Александровне– уборщику служебных помещений.

 

Фотографии юбилейного мероприятия МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» -  https://vk.com/album-108238893_251235180

 

Эльвира Панфилова, помощник заместителя Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотина
















 
Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1533 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar