↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Июнь » 25
16:36
24 июня в Пикалеве и Бокситогорске чествовали лучших выпускников.
A+ | Сброс | A-

Николай Пустотин: «Для самореализации каждого выпускника 2018 года сегодня наша страна дает широчайшие возможности!»

По давней традиции, сложившейся в Бокситогорске и Пикалево, ежегодное празднование очередного школьного выпуска начинается с общегородских торжеств, где в присутствии многочисленной аудитории горожан, представителей общественности, руководителей органов управления и почетных гостей проходит представление образовательных учреждений и их выпускников. На этих праздниках проводится чествование лучших выпускников их родителей и учителей.

В 2018 году такие масштабные события для городов Бокситогорска и Пикалево  состоялись в 24 июня. По причине плохой погоды, празднования были перенесены с улицы в помещения ДК.

По оценке специалистов - выпускники 2018 года достойно справились с главным испытанием - единым государственным экзаменом. Педагогическим коллективам района есть чем гордиться. Сегодня Бокситогорский район по своим показателям в системе образования входит не в «десятку», а в лидерскую «тройку» лучших районов региона. По информации Председателя Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района М.М.Смирновой в этом году пятая часть выпускников района - медалисты!

С окончанием школы - выпускников, учителей, родителей поздравляли заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин («ЕДИНАЯ РОССИЯ»), Глава администрации Бокситогорского муниципального района С.Ф. Мухин, председатель Комитета образования М.М. Смирнова, Глава администрации МО «Город Пикалево» Д.В.Садовников. Добрые пожелания и слова напутствия ребята услышали от директоров школ, родителей и учащихся начальных классов.

Много добрых слов, искренних пожеланий в адрес виновников торжества, которых награждали лестными эпитетами, прозвучало в этот день. Все поздравления были наполнены душевным теплом, искренностью и заботой. В частности, в своих приветствиях Николай Иванович Пустотин отмечал:

«Ни одно, даже самое дорогое убранство, не может наполнить мир красотой, которой озаряет наша молодежь этот праздничный день и торжества, организованные в честь выпускников образовательных учреждений.

Наши ребята закончили обучение в школах, получили хороший уровень знаний и воспитание. Сегодня, вместе с родителями, учителями мы с искренней радостью и гордостью любуемся хорошо образованными, целеустремленными, молодыми и красивыми людьми. Уверен, знания, умения и навыки полученные во время учебы, личные качества помогут вам адаптироваться на новом жизненном этапе, достичь высот в непростой, наполненной событиями и увлекательной взрослой жизни.

С искренней благодарностью обращаемся ко всем педагогам и родителям. Вы сумели привить детям бесценные качества – ответственность, чувство собственного достоинства, умение добиваться своего и преодолевать трудности, милосердие и здоровое честолюбие. Эти черты характера будут определяющими в достижении многих побед и покорения еще не одной вершины на их жизненном пути. Благодарим вас за терпение, мудрость и любовь к детям!

Мы желаем всем выпускникам оправдать чаяния и надежды, которые возлагают на вас ваши родные, учителя, наставники друзья, которые вместе с вами сегодня переживают за правильный выбор жизненного пути. Вы наша смена и достойное продолжение!

Выпускникам мы желаем прежде всего правильного выбора и успешного развития на профессиональном поприще на благо своей малой родины, Бокситогорского района, любимой Ленинградской области и, в целом, на благо нашей большой и дружной страны. Шагайте по этой жизни с высоко поднятой головой. Для этого у вас есть все – молодость, талант, амбиции, а возможности для самореализации каждого выпускника 2018 года сегодня наша страна дает широчайшие. В добрый путь! Счастья, здоровья, благополучия и радости вам, выпускники!»

Лучшим выпускникам вручили медали «За особые успехи в учении», цветы и памятные подарки, а их родителям благодарственные письма депутатов Законодательного собрания Н.И.Пустотина и Ю.И. Терентьева.

Аттестаты об окончании муниципальных общеобразовательных учебных заведений выпускникам вручили в школах.

Прощай школа, прощай детство! Здравствуй взрослая жизнь! Успеха и счастья вам, дорогие выпускники Бокситогорского района 2018 года!

Эльвира Панфилова









Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1170 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar