↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2012 » Декабрь » 23
00:18
23.12.12 В Пикалево стартовал 1 этап Кубка губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам в сезоне 2012-2013гг
A+ | Сброс | A-

23 декабря в Пикалево стартовал 1 этап Кубка губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам в сезоне 2012-2013гг на который заявились более 250 спортсменов.

Площадкой для проведения организаторами этапа турнира, учредителями которого являются Комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, администрации Бокситогорского муниципального района и МО "Город Пикалево", стала лыжная траса  МУ "Физкультурно-оздоровительный комплекс" г.Пикалево , расположенная у 50-метрового плавательного бассейна имени Хорена Бадальянца, почетного жителя города.

Открывая соревнования, выступить на которых съехались представители многих районов Ленинградской области, глава администрации Пикалево Сергей Вебер подчеркнул, что Пикалево, как и весь Бокситогорский район, будучи расположенным довольно-таки далеко, располагает всей необходимой для проведения подобного мероприятия инфраструктурой.
Настоящим сюрпризом для гостей города стало выступление главного Деда Мороза Пикалево, приехавшего на снеговых санях. Волшебник довольно тепло отозвался о спортсменах, выступающих в «зимнюю стужу» и пообещал «теплой встречи» за чашкой чая. 
Начальник отдела по социальной политике администрации Бокситогорского муниципального района Ирина Яковлева пожелала спортсменам успехов на столь холодной и сложной лыжне нашего края. К слову, ввиду устойчивой холодной погоды, организаторы этапа пошли на сокращение дистанций для участников Кубка.
Лыжные гонки являются одним из действительно зрелищных видов спорта, работающих в Бокситогорском районе. Не случайно, что спортивное Пикалево приняло честь стать первым городом Ленинградской области, где стартуют столь значимые соревнования Губернатора региона. Это обусловлено как устойчивой базой для подготовки спортсменов, так и неравнодушием и профессионализмом тех, кто каждодневно работает над воспитанием будущих звезд спорта.

Станиславом Потаповым (газета "СВОЯ")


Своими впечатлениями делится один из главных организаторов соревнований, заместитель директора МУ ФОК Елена Дебелая:

Сегодня праздник необычный 

Пришел в наш город - так держать!

Свои успехи должен лично 

Здесь каждый лыжник показать.

На большей части территории  полосы России стоят большие морозы, но это не природная аномалия, а это любимое время года для организации и проведения соревнований по зимним видам спорта.

Вновь, спустя два года, город Пикалево удостоен права подготовки и   проведения I Этапа Кубка Губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам в сезоне 2012-2013г.г.

В соревнованиях приняло участие 229 человек (а заявлялось более 250, и это отличный показатель доверия организаторам) из них  юные участники, которые в этом сезоне стартовали впервые и имеют подготовку не ниже третьего спортивного разряда и спортсмены профессионалы, имеющие огромный опыт и являются авторами блестящих побед.

Победители среди ветеранов, которые не побоялись составить конкуренцию сборникам, определялись  и выступали с учетом бонификации за каждый год разницы в возрасте.

Несмотря на сильный мороз и перенос по времени, торжественный парад открытия соревнований состоялся.

В своем приветствии к спортсменам глава администрации МО «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области Сергей Вячеславович  Вебер пожелал замечательных побед и больших успехов в лыжном спорте. 

Открывая соревнования начальник отдела социальной политики администрации Бокситогорского  муниципального  района Ленинградской области Ирина Юрьевна Яковлева поблагодарила спортсменов за участие в соревнованиях, пожелала высоких спортивных результатов, быстрых секунд и пусть победит сильнейший.

Зима-это волшебство, это сказка, это бодрость духа, это борьба. Поприветствовать участников соревнований на снегоходе прибыл ДЕД МОРОЗ, в своем поздравлении он отметил юных спортсменов, ветеранов спорта, поздравил жителей города и болельщиков с Наступающим Новым 2013 годом!

После долгого совещания представителей муниципальных образований было принято решение, что в связи с погодными условиями дистанции будут сокращены, а старт перенесен на час позже. 

С организационной точки зрения первый официальный старт сезона прошел здорово, мало того установилась температура, что позволила провести без всяких осложнений соревнования на хорошем организационном уровне. Спортивное мероприятие проводились при поддержке Комитета по физической культуре, спорта и туризма Ленинградской области, отдела социальной политики Бокситогорского муниципального района Ленинградской области и муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г.Пикалево».

По результатам соревнований в своих возрастных категориях победителями стали:

СРЕДНИЕ ДЕВУШКИ

1 ЕВДОКИМОВА АЛИНА ГАТЧИНСКИЙ Р-Н 

2 ДРОБОТ ВЕРА КИРИШСКИЙ Р-Н 

3 ПЕТРОВА АННА КИРИШСКИЙ Р-Н 

МЛАДШИЕ ДЕВОЧКИ

1 СМИРНОВА ВЕРОНИКА ТИХВИНСКИЙ Р-Н 

2 ШАМШУРИНА АНАСТАСИЯ ТИХВИНСКИЙ Р-Н 

3 ШОРОХОВА АНАСТАСИЯ БОКСИТОГОРСКИЙ Р-Н

СРЕДНИЕ ЮНОШИ

1 БОНДАРЬ АЛЕКСЕЙ КИРИШСКИЙ Р-Н 

2 КОВАЛЕВИЧ АЛЕКСЕЙ ТИХВИНСКИЙ Р-Н 

3 АНТИПОВ ДМИТРИЙ ГАТЧИНСКИЙ Р-Н

МЛАДШИЕ ЮНОШИ

1 ПАПЕНКО ДМИТРИЙ ТИХВИНСКИЙ Р-Н 

2 ДАРКОВ ИЛЬЯ ТИХВИНСКИЙ Р-Н 

3 РОГАЧЕВ АНДРЕЙ ВЫБОРГСКИЙ Р-Н

ЖЕНЩИНЫ

1 КОРНЫШОВА НИНА БОКСИТОГОРСКИЙ Р-Н 

2 МАКАРОВА ТАТЬЯНА КИРИШСКИЙ Р-Н 

ЮНИОРКИ

1 ШМЕЛЕВА ДИАНА БОКСИТОГОРСКИЙ Р-Н 

2 ГИЦИВУ ЕКАТЕРИНА БОКСИТОГОРСКИЙ Р-Н

СТАРШИЕ ДЕВОЧКИ

1 НОВИЦКАЯ ВАЛЕРИЯ ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ Р-Н 

2 АБРАМОВА ОЛЬГА ВЫБОРГСКИЙ Р-Н 

3 СУХАНОВА АНАСТАСИЯ ТИХВИНСКИЙ Р-Н 

ВЕТЕРАНЫ ЖЕНЩИНЫ

1 ПЛОТНИКОВА НАТАЛЬЯ ВЫБОРГСКИЙ Р-Н 

2 ИЖУТИНА ЕЛЕНА ВЫБОРГСКИЙ Р-Н 

МУЖЧИНЫ

1 ГОРЯЧЕВ ПАВЕЛ БОКСИТОГОРСКИЙ Р-Н 

2 ФЕДОРОВ АНДРЕЙ ВОЛХОВСКИЙ Р-Н 

3 КЛЮЕВ ИВАН КИРИШСКИЙ Р-Н 

ЮНИОРЫ

1 ДУК ЕВГЕНИЙ ВЫБОРГСКИЙ Р-Н 

2 СЕРГЕЕВ ВАСИЛИЙ ВЫБОРГСКИЙ Р-Н 

3 ГАБЕЛОК ЕВГЕНИЙ ГАТЧИНСКИЙ Р-Н 

СТАРШИЕ ЮНОШИ

1 АБАКУМОВ ВЛАДИСЛАВ ТИХВИНСКИЙ Р-Н 

2 САФРОНОВ СТЕПАН ВОЛХОВСКИЙ Р-Н 

3 КАУКЕНАС РОМАН ВОЛХОВСКИЙ Р-Н

ВЕТЕРАТЫ МУЖЧИНЫ

1 ЕГОРОВ АЛЕКСЕЙ ВОЛХОВСКИЙ Р-Н 

2 КОВАЛЕВ ВИКТОР ВЫБОРГСКИЙ Р-Н 

3 КУЗНЕЦОВ АЛЕКСЕЙ ГАТЧИНСКИЙ Р-Н


Дорогие спортсмены города Пикалево!

Пользуясь случаем, хочу пожелать вам больших успехов в лыжном спорте. 

Пусть достижения вдохновляют вас на дальнейшие результаты, чтобы никакие жизненные невзгоды не сломали вас,

 чтобы неудачи обходили стороной, а самое главное, чтобы было в вашей жизни как можно меньше падений, 

и как можно больше взлетов!

Стремитесь быть примером для начинающих спортсменов. 

Пусть во всем вам сопутствует удача, никогда не покинет оптимизм и железное здоровье!

В новом году Змеи желаю спортсменам



Успехов достигнуть по новым системам,

Поставить рекорды все сплошь мировые,

Медали всегда получать золотые.

Пусть будут всегда тренировки без травмы,

Фанаты за Вас пусть болеют исправно,

Поддержку готовы всегда оказать,

А Вы для них будете лишь побеждать!









Результаты 1этапа Кубка губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам в сезоне 2012-2013гг (предоставлены Комитетом по ФКСиТ)


Фотографии в альбоме нашего сайта "23.12.12 1 этап Кубка губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам в сезоне 2012-2013гг"

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

Категория: События | Просмотров: 1811 | Добавил: Dmitry | Теги: 4606144002632, Honda Civic Si Coupe 1999, Honda Civic 2006-2008, HOMIY (O'zbek Kino) | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar