Главная » Новости » Пресс-центр » 2017 » Август » 7
22 ленинградца захотели уехать жить на Дальний Восток

22 ленинградца захотели уехать жить на Дальний Восток

Такое количество обращений от жителей Ленинградской области поступило в Многофункциональные центры «Мои Документы» за 6 месяцев предоставления услуги по приему заявлений на получение Дальневосточного гектара.

Самое большое количество, а именно 12 пакетов документов, было зарегистрировано от заявителей из г. Пикалево. Также востребованной услуга оказалась у жителей Кировского (5 заявлений) и Всеволожского (4 заявки) районов. Гектар пожелал получить и один заявитель из города Гатчины.

Напомним, с 1 февраля 2017 года любой гражданин России может получить в безвозмездное пользование сроком на 5 лет земельный участок на территории субъектов РФ, расположенных на Дальнем Востоке. В Ленинградской области подать заявку можно через любой центр «Мои Документы». Такие центры открыты в каждом районе региона и предоставляют гражданам услуги множества ведомств по принципу «одного окна».

Пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»

Юлия Иванова

press@mfc47.ru

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 898 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0