↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2012 » Ноябрь » 22
23:43
22.11.2012 - Спорт, радость, красота, здоровье в "КОРОЛЕВСТВЕ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ"
A+ | Сброс | A-

Спортивный праздник для воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Пикалево «Королевство мыльных пузырей».

Самая главная ценность у каждого человека-это здоровье, поэтому в нашем городе создаются благоприятные условия для занятий физической культурой и спортом. Вырасти здоровыми, сильными, крепкими помогает спорт. Спортивные соревнования - это одно из направлений оздоровительной работы. Физическое здоровье детей, формирование интереса к спорту – одна из главных  задач современного детского сада.

22 ноября 2012 года спортивно-оздоровительный комплекс «Лидер» Пикалевского ЛПУМГ филиала ООО «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург»  распахнул свои двери для дошкольников города.

Состоялся спортивный праздник «Королевство мыльных пузырей» для воспитанников подготовительных групп детских садов города Пикалево. Стало доброй традицией ежегодно проводить такое мероприятие, не стал исключением и этот год. Спортивно-оздоровительный комплекс был заполнен болельщиками, конечно же, были родители и друзья юных участников соревнований, которые постоянно принимают участие в жизни дошкольного учреждения.

Звучит музыка, и ребята, улыбаясь бодрым спортивным шагом, входят в зал. Все в яркой физкультурной форме, на левой стороне груди-эмблемы команд, но вдруг раздался голос, и началось театрализованное представление со сказочными  героями, которые в своем королевстве при помощи, физкультурных пауз, загадок на спортивную тему, веселых эстафет, пытались расколдовать королеву Чистоты.

Самое первое задание, для всех это "визитная карточка" - каждая команда, должна была представить название, девиз, эмблему. После представления команд сразу  стало ясно, что с такими названиями нужно только побеждать.

Далее в зале стали разгораться настоящие спортивные страсти. В ходе соревнований дети состязались в силе, ловкости, быстроте, координации, в умении сотрудничать друг с другом. Участники спортивного мероприятия  стремительно выполняли задания всех станций. Дети преодолели – «Остров-скорости»,  «Город ловкости», « Замок координации», «Холмы    силы»,  «Поляну  подвижности». После каждой станции капитаны команд получали жетоны мыльных пузырей, заработанные при прохождении дистанций.

Для кого-то из них, возможно, эти соревнования-первые шаги в большой спорт. И пока главное - не победа, а участие. Здесь все, как у взрослых каждая эстафета справедливо оценивалась судьями. Судьи при участниках,  студенты колледжа Бокситогорского института (филиала АОУ ВПО «ЛГУ имени А.С. Пушкина») строго следили за правильным прохождением эстафет. Стоило только зазеваться или расслабиться – как соперники вырывались вперед.

Ну вот все состязания позади, и  добрая ФЕЯ НАГРАД поздравила всех участников с их  первыми спортивными успехами и вручила награды по номинациям:

В номинациях:  

«Самые ловкие»- стала команда МБДОУ «Детский сад №  7 комбинированного вида»

 «Самые сильные»- команда МБДОУ «Детский сад №  6 комбинированного вида»

«Самые меткие»- команда МБДОУ «Детский сад №  8 комбинированного вида»

«Самые быстрые»- команда МБДОУ «Детский сад №  9 комбинированного вида»

 «Самые энергичные »- команда МБДОУ «Детский сад №  5 компенсирующего вида»

«Самые дружные »- команда МБДОУ «Детский сад №  2 комбинированного вида»

Как отметили многие болельщики, «Спортивные состязания» были действительно веселыми, ведь они собрали и объединили более 200 человек детей. Заливистый смех детей, бурные обсуждения, долгие аплодисменты  громко  звучали в спортивном комплексе. По итогам соревнований выяснилось, что такие мероприятия полезны и нравятся не только детям, но и взрослым.

Будут новые соревнования , но самое главное, что наши воспитанники дружат со спортом, и мы надеемся, что вырасти крепкими, здоровыми, сильными им  помогает спорт, ведь каждая минута занятий физической культурой продлевает жизнь человека не на один час.

Хотим выразить слова благодарности директору филиала ООО «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» Пикалевское ЛПУМГ В.Е Загарских и коллективу СОК «Лидер», директору колледжа Бокситогорского института (филиала АОУ ВПО «ЛГУ имени А.С. Пушкина»)  А.В.Большаковой, индивидуальным предпринимателям - О.П. Замариной, А.А. Песченковой.


Информация заместителя директора МУ ФОК по спортивно-массовой работе Елены Дебелой


PS: Позволю себе небольшой личный комментарий.

Вряд  ли слова организаторов передадут ту неповторимую, атмосферу неподдельной радости, положительных эмоций и накала настоящего спортивного азарта, то царила в этот день в спортивном комплексе и не только в игровом  зале. Все участники и зрители ощутили праздник уже при входе. Отлично организованные места для переодевания, красочное оформление, музыка, грамотно рассчитанная программа соревнований и даже интерактивные физкультурные паузы для зрителей - говорит о высоком профессиональном уровне команды организаторов, включая студентов колледжа. Каждый, до тонкостей знал свои функции и безупречно выполнил поставленные задачи.

Волнения и переживания организаторов позади, а главными в их числе надо называть инициаторов  праздника - коллектив  муниципального учреждения "Физкультурно-оздоровительный комплекс" (директор А.В.Шишков). Работоспособную, ответственную и результативную команду этого года увлекла своими идеями Елена Дебелая, ей отдельные слова благодарности от нас зрителей и участников.

Педагогические коллективы детских садов, не только основные помощники  - они великие подвижники развития детского спорта. Гигантскую подготовительную работу провели специалисты физической культуры и воспитатели. Достижения воспитанников - результат их труда.

Зрелищность и лаконичность, непосредственность и организованность, подготовительная работа большого числа специалистов, родителей - всё это и составило основу этого замечательного (во всех отношениях) праздника спорта для малышей.

Не сомневаюсь, что память о нём останется ярким воспоминанием детства для большинства участников и разве не это главное для нас, взрослых.

Фотографии праздника в альбоме нашего сайта "22.11.12 СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК "Королевство мыльных пузырей" (ФОК, СОК, ДОУ)" будем дополнять в ближайшее время.

Представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации Эльвира Панфилова.


Категория: События | Просмотров: 1453 | Добавил: Dmitry | Теги: te vreau langa mine 20/01/2015, te vreau langa mine 21 ianuarie 201, наждачка, Te vreau lângă mine 21 noiembrie 20, Te vreau lângă mine 21 octombrie 20, 4606144008658, te vreau langa mine 21.01.2014, меридиист, romania te iubesc 21.12.2014, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar