↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Июнь » 22
19:58
21.06.2013 - самый длинный день в году - день пикалевских выпускников! + видео фрагменты
A+ | Сброс | A-

21 июня 2013 года особый день - так как это день летнего солнцестояния, самый длинный день в году. Особо почитаемый, по поверьям северных славян, день летнего солнцестояния насыщает пространство могучей, солнечной энергией, и в этот день вполне можно почувствовать себя магом, он подходит для программирования будущего – на позитив, на реализацию своих самых смелых мечтаний.

Таким он и стал для пикалевских выпускников, еще и потому что совпал с традиционной линейкой выпускников.

У каждого из нас свои ощущения, но в большинстве именно она оставляет у пикалевцев незабываемые ощущения молодости, радости, и искреннего счастья. И в этом  году город готовился к этому событию особенно тщательно. Дополнительная уборка улиц, территорий школ и конечно площади Комсомола, которую, предусмотрительно вымыли перед линейкой. Проходя по  улицам города, в свете солнечных лучей наши выпускники блистали своими бальными нарядами и улыбками.

Мы можем гордиться, что такую форму приветствия и прощания со школой пикалевцы сделали традиционной одними из первых в стране. Это наш общий день – общий праздник. Вместе мы встречаем и провожаем наших детей.

По традиции празднование выпуска началось на центральной площади города с торжественной линейки выпускников. С окончанием школы пикалевских выпускников, учителей, родителей приветствовали и поздравляли депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин, Глава администрации Бокситогорского муниципального района С.Ф. Мухин, глава администрации МО "Город Пикалево" С.В. Вебер.

В числе почетных гостей на праздничной линейке присутствовали заместитель главы администрации Бокситогорского муниципального района М.Н.  Фоменко и председатель комитета образования М.М. Смирнова.


Добрые пожелания и слова напутствия ребята услышали от директоров школ, родителей и выпускников первого класса.

Все выступавшие отмечали, что выпускники 2013 года – особенные. Они умные – это подтверждают золотые и серебряные медали. Они талантливые – это подтверждают награды за победы в районных, областных, российских конкурсах и фестивалях. Они спортивные – это подтверждают медали за победы соревнованиях по различным видам спорта. Много эпитетов прозвучало в адрес выпускников в ходе линейки – красивые, интересные, веселые, любимые, лучшие! Мы по праву гордимся ими!

Все поздравления были наполнены душевным теплом, искренностью и заботой. В этот день всё Пикалево желало юношам и девушкам новых достижений, удачи, счастья, не забывать своих одноклассников, учителей и школы, а также поступить в те высшие и средне-специальные учебные заведения, которые выпускники выбрали. Для этого есть все возможности, так как пикалевские школьники достойно прошли ЕГЭ и показали хорошие результаты.

Лучшим выпускникам,  вручили серебряные медали, цветы, а в подарок - принтеры. 25 июня всех золотых медалистов области будут чествовать в Выборге.

За особые успехи в учебе выпускники получили медали, а их родители благодарственные письма депутата Законодательного собрания Н.И.Пустотина.

С ответным словом выступили и сами выпускники. Они адресовали слова благодарности родителям и учителям. Настоящим подарком городу был прекрасный вальс исполненный по настоящему талантливо и со вкусом. Песни в их исполнении у многих вызывали слезы умиления и радости. Учителям и родителям приятно было увидеть ребят взрослыми, порадоваться их талантам. Воздушные шары унесли в небо загаданные желания выпускников.

Аттестаты муниципальных общеобразовательных учебных заведений выпускникам вручили в школах. А затем веселились до рассвета на выпускных балах.

Прощай школа, прощай детство! Здравствуй взрослая жизнь!

Удачи и счастья вам, дорогие пикалевские выпускники 2013 года!


Фотографии на нашем сайте в альбоме "21.06.2013 -Линейка выпускников"

 видеозарисовка - Пикалевское кабельное телевидение


  



Фрагмент финала линейки и круга почета


Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации


Категория: События | Просмотров: 1555 | Добавил: ELvira | Теги: Инструкция по эксплуатации телефона, Маникюр в домашних условиях пошагов, Beast, Цитрамон ультра инструкция по приме, Самсунг галакси ноут инструкция | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar