↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Март » 27
09:56
21.03.2013 прошло совещание по вопросу установки общедомовых приборов учета в многоквартирных домах
A+ | Сброс | A-

21 марта заместитель главы администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области Наумов Ю.А. провел совещание по вопросу установки общедомовых приборов учета в многоквартирных домах, расположенных на территории Бокситогорского муниципального района Ленинградской области, во исполнение Федерального закона от 23.11.2009 № 261.

В совещании приняли участие представители администраций сельских и городских поселений Бокситогорского муниципального района, управляющих организаций, ресурсоснабжающих организаций, а также представители завода-изготовителя ЗАО "ВЗЛЁТ", предлагающие приборы учета тепловой энергии и холодного водоснабжения с датчиком передачи информации об авариях на внутренних инженерных сетях на диспетчерский пункт и диспетчеризацию узлов учета.

В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы о необходимости установки общедомовых приборов учета энергоресурсов в многоквартирных домах, расположенных на территории Бокситогорского муниципального района, во исполнение Федерального закона от 23.11.2009 № 261. Собственники помещений многоквартирных домов обязаны были принять меры по установке общедомовых приборов учета энергоресурсов в срок до 01.07.2012. В период с 01.07.2012 по 01.07.2013 установку общедомовых приборов учета энергоресурсов обязаны установить организации, осуществляющие подачу энергоресурсов в многоквартирные дома, собственники помещений которых не исполнили свои обязательства по установке приборов учета. В этом случае организации произведут установку за свой счет с рассрочкой на 5 лет, по соглашению сторон возможно и в течение меньшего срока. Лица, ответственные за установку приборов учета энергоресурсов, несут ответственность за неисполнение своих обязательств гражданскую, дисциплинарную и административную ответственность, вплоть до взыскания штрафных санкций. В настоящее время на территории Бокситогорского муниципального района не все собственники исполнили свои обязательства по установке общедомовых приборов учета.

Таким образом, во исполнение требований Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ об установке общедомовых приборов учета рекомендовано:

главам администраций сельских и городских поселений - довести информацию по установке общедомовых приборов учета до сведения населения,

ресурсоснабжающим организациям - представить потребителям коммунальных ресурсов свои предложения по установке общедомовых приборов учета,

ресурсоснабжающим и управляющим организациям - рассмотреть финансовую возможность установки общедомовых приборов учета.


Также в ходе совещания были рассмотрены требования государственной корпорации-Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства при подготовке заявки на получение финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов по установке общедомовых приборов учета.

Наличие установленных общедомовых приборов учета в многоквартирных домах является одним из основных требований при включении муниципального образования в заявку на получение финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства:

при подаче заявки до 01.07.2013 количество многоквартирных домов, оснащенных общедомовыми приборами учета, должно составлять 75%;

при подаче заявки после 01.07.2013 - 100%.


В ходе совещания главам администраций сельских и городских поселений рекомендовано принять меры по выполнению рекомендаций по подготовке заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.

Информация официального сайта Бокситогорского муниципального района
Категория: События | Просмотров: 1263 | Добавил: ELvira | Теги: кампусе, мудрость известных, каникулы в мексике смотреть, Частная клиника 1997 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar