↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Март » 25
11:28
21.03.2013 – Пикалево подводило итоги 2012 года
A+ | Сброс | A-

Расширенное заседание Административного Совета с участием депутатов Совета депутатов, представителей предприятий, организаций и общественности МО «Город Пикалево» Бокситогорского района  Ленинградской области состоялось 21 марта 2013 года в Пикалевском Дворец культуры.

В числе приглашенных на заседании присутствовали Николай Иванович Пустотин депутат, председатель постоянной комиссии по образованию и науке Законодательного собрания Ленинградской области, и Елена Валерьевна Ершова консультант комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, куратор Бокситогорского и Тихвинского муниципальных районов.

С докладом «Итоги  социально-экономического развития МО «Город Пикалево» в 2012 году и задачи на 2013 год» выступил Вебер Сергей Вячеславович, глава администрации МО «Город Пикалево» Бокситогорского района.

Доклад сопровождался мультимедийной презентацией, подготовленной экономическим отделом администрации, где в таблицах и сравнительных диаграммах иллюстрировались основные темы. Доклад носил информационно-аналитический характер с оценкой особенностей и экономических показателей.

Сергей Вячеславович подробно рассказал обо всех направлениях совместной деятельности Совета депутатов и администрации по выполнению полномочий и обязательств муниципального образования. (см. полный текст доклада и презентация – в разделе "Экономика МО-итоги)

Информация, статистические и сравнительные данные по различным социально – экономическим показателям в т.ч. о динамике развития  промышленном производства, розничной торговли и объёмах платных услуг населению, инвестициях в основной капитал и многое другое получило освещение на этом расширенном заседании. Глава администрации подробно остановился на структуре формирования и расходования городского бюджета, ходе выполнения адресных и целевых программ различного уровня. Особое внимание было уделено реализации действующего «Комплексного инвестиционного плана модернизации города Пикалево».

В своем докладе дал характеристику и оценку работы основных городских служб, выполняющих транспортные и жилищно-коммунальные услуги, благоустройство, обеспечивающих ресурсное снабжение города.

Практически все стороны городской жизни были затронуты в сообщении главы администрации – вопросы безопасности, использования муниципального имущества,  развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. Актуальные социальные темы, в том числе информация о работе учреждений культуры, спорта, общественных организаций и гражданских инициативах дополнили сообщение.

Обращаясь к присутствующим, Сергей Вячеславович, сказал: «Подводя итоги 2012 года, хочу отметить, что, в общем, год прошёл стабильно, без потрясений. За последние годы мы многое сделали в решении первоочередных, важных для жителей города задач, но многое ещё и предстоит сделать. Мы осознали и реально ощутили высокую цену стабильности и согласия.»


О работе учреждений социальной сферы на территории МО «Город Пикалево» в 2012 году и о задачах на 2013 год доложил Мухин Сергей Флегмонтович, глава администрации Бокситогорского муниципального района.

С информацией об итогах работы основных городских предприятий и о дальнейших перспективах их развития в 2012 году выступили руководители предприятий Николаев Дмитрий Владимирович (ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево»), Морозов Сергей Валерьевич (ЗАО «Пикалевский цемент»), Усманов Рафкат Талгатович (ЗАО «Пикалевская сода»).

О результатах работы в сфере управления жилищным фондом доложили руководители  управляющих компаний Стронская Надежда Ярославовна (УК ЖКС) и Смирнов Александр Анатольевич «УК ЖКХ).

Выступления носили полный и открытый характер. На вопросы участников заседания даны конструктивные ответы.

Присутствовавший на расширенном заседании депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Иванович Пустотин высказал свою, позитивную оценку итогов работы в 2012 году. Заметил, что за последнее время, руководство города и района много сделали для диверсификации экономики города, района, одновременно отметил конструктивную деятельность руководителей трех основных промышленных предприятий Пикалево, которые смогли найти общий язык в решении многих возникающих вопросов, причем зачастую эти вопросы должны быть адресованы не управленцам, а собственникам предприятий. Николай Иванович, в своем выступлении, отдельно остановился на ситуации, которая сложилась вокруг ДЗОЛ «Восток». Рассказав о позиции Губернатора и Законодательного собрания Ленинградской области и готовности принять лагерь на содержание бюджета, заверил что места и путевки в лагерь для пикалевских детей, будут предоставляться в первоочередном порядке, и лагерь не изменит свой профиль детского, загородного оздоровительного учреждения. Говоря о социальной сфере, признал, что, модернизация, проводимая в здравоохранении, не приносит ожидаемых результатов, и говорить о качественной медицинской помощи населению сегодня не приходится. Учреждения образования района и города, значительно улучшили свои показатели. Ремонты, новое оборудование, выполнение требований надзорных органов – подтверждают  стабильность сферы. В заключении своего выступления Николай Иванович заметил, что в своей депутатской работе, прежде всего руководствуется целесообразностью и эффективностью, а не дружескими отношениями.

Закрывая расширенное заседание Глава администрации МО «Город Пикалево» поблагодарил Совет депутатов, всех руководителей предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории муниципального образования, а также предпринимателей, за взаимопонимание, поддержку и помощь, которые администрация находила и получала в течении всего 2012 года. Особо подчеркнув, роль гражданских и общественных инициатив, реализованных в рамках проекта «Новое Пикалево» при участии Благотворительного Фонда Олега Дерипаска «Вольное дело» и поддержке ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево». Сергей Вячеславович заверил, что в текущем 2013 году администрация и Совет депутатов продолжат свою работу по реализации полномочий в решении вопросов местного значения, используя свой потенциал и выразил уверенность, что совместными усилиями, при поддержке и помощи администрации Бокситогорского муниципального района и Правительства Ленинградской области органы местного самоуправления будет успешно решать, и реализовывать поставленные задачи.

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации


Категория: События | Просмотров: 1475 | Добавил: ELvira | Теги: рабочие костюмы, 4606144002632, флэшки, Дом 2 23.01.2015, Дом 2 25 января, термос | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar